logo BGL 107x70web

 

CHAMPIONNAT 2010 - 2011

Classement final au 22 mai 2011

Aller-Retour

      Pts J G N P p c
                   
  1 F91 Diddeléng 59 26 19 2 5 75 24
  2 Fola Esch 47 26 14 5 7 48 28
  3 UN Käerjéng97 44 26 13 5 8 54 34
TOP 8 4 FC Déifferdéng03 43 26 12 7 7 51 37
  5 Progrès Nidderkuer 41 26 12 5 9

43

43
  6 CS Gréiwemaacher 39 26 11 6 9 43 39
  7 CS Péiténg 38 26 10 8 8 37 36
  8 Jeunesse Esch 37 26 10 7 9 40 37
  9 RM Hamm Benfica 36 26 11 3 12 47 46
 

10

Swift Hesper

31 26 9 4 13 38 49
  11 RFCU Lëtzebuerg 29 26 8 5 13 38 38
  12 FC Wooltz71 26 26 8 2 16 38 78
  13 Etzella Ettelbreck 21 26 5 6 15 31 60
  14 FC Canech 20 26 5 5 16 28 62
     
  21e Journée: F91 Diddeléng est Champion 2011  
  Félicitations de Pro Football asbl  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnat BGL 2010-2011

Retour

Résutats au 22 mai 2001
         
14 20.02.11     15 21.11.10  
         
CS Gréiwemaacher-FC Canech 1-1   FC Canech-Swift Hesper 2-1
Etzella Ettelbreck-Jeunesse Esch 0-0   F91 Diddeléng-FC Wooltz71 5-2
CS Péiténg-Progrès Nidderkuer 1-0   UN Käerjéng97-Fola Esch 1-2
RM Hamm Benfica-RFCU Lëtzebuerg 0-4   RFCU Lëtzebuerg-FC Déifferdéng03 1-1
FC Déifferdéng03-UN Käerjéng97 2-1   Progrès Nidderkuer-RM Hamm Benfica 5-2
Fola Esch-F91 Diddeléng 0-3   Jeunesse Esch-CS Péiténg 2-1
FC Wooltz71-Swift Hesper 1-4   CS Gréiwemaacher-Etzella Ettelbreck 1-2
         
16 28.11.10     17 26.02.11  
         
Etzella Ettelbreck-FC Canech 1-1   FC Canech-F91 Diddeléng 2-2
CS Péiténg-CS Gréiwemaacher 2-2   UN Käerjéng97-Swift Hesper 4-1
RM Hamm Benfica-Jeunesse Esch 1-3   RFCU Lëtzebuerg-FC Wooltz71 1-3
FC Déifferdéng03-Progrès Nidderkuer 1-2   Progrès Nidderkuer-Fola Esch 2-1
Fola Esch- RFCU Lëtzebuerg 3-0   Jeunesse Esch-FC Déifferdéng03 1-2
FC Wooltz71-UN Käerjéng97 0-1   CS Gréiwemaacher-RM Hamm Benfica 1-2
Swift Hesper-F91 Diddeléng 3-0   Etzella Ettelbreck-CS Péiténg 0-2
         
18 06.03.11     19 11.03.11  
         
CS Péiténg-FC Canechech 2-3   FC Canech-UN Käerjéng97 2-4
RM Hamm Benfica- Etzella Ettelbreck 1-0   RFCU Lëtzebuerg-F91 Diddeléng2 0-2
FC Déifferdéng03-CS Gréiwemaacher 2-2   Progrès Nidderkuer-Swift Hesper 2-0
Fola Esch-Jeunesse Esch 3-2   Jeunesse Esch-FC Wooltz71 0-2
FC Wooltz71-Progrès Nidderkuer 0-3   CS Gréiwemaacher-Fola Esch 1-2
Swift Hesper-RFCU Lëzebuerg 2-1   Etzella Ettelbreck-FC Déifferdéng03 2-2
F91 Diddeléng-UN Käerjéng97 ä confirmer (1-2)   CS Péiténg-RM Hamm Benfica 2-5
         
20 19.03.11     21 10.04.11  
         
RM Hamm Benfica-FC Canech 4-1   FC Canech-RFCU Lëtzebuerg 3-2
FC Déifferdéng03-CS Péiténg 1-1   Progrès Nidderkuer-UN Käerjéng97 2-1
Fola Esch-Etzella Ettelbreck 5-0   Jeunesse Esch-F91 Diddeléng 1-0
FC Wooltz71-CS Gréiwemaacher 2-3   CS Géiwemaacher-Swift Hesper 1-3
Swift Hesper-Jeunesse Esch 1-2   Etzella Ettelbreck-FC Wooltz71 1-3
F91 Diddeléng-Progrès Nidderkuer 5-1   CS Péiténg-Fola Esch 1-0
UN Käerjéng97- RFCU Lëtzebuerg 1-1   RM Hamm Benfica-FC Déifferdéng03 2-0
         
22 17.04.11     23 30.04.11  
         
FC Déifferdéng03-FC Canech 4-0   FC Canech-Progrès Nidderkuer 1-0
Fola Esch-RM Hamm Benfica 1-1   Jeunesse Esch-RFCU Lëtzebuerg 0-1
FC Wooltz71-CS Péiténg 2-1   CS Gréiwemaacher-UN Käerjéng97 0-0
Swift Hesper-Etzella Ettelbreck 4-2   Etzella Ettelbreck-F91 Diddeléng 1-1
F91 Diddeléng-CS Gréiwemaacher 0-3   CS Péiténg-Swift Hesper 1-3
UN Käerjéng97-Jeunesse Esch 1-1   RM Hamm Benfica-FC Wooltz71 4-0
RFCU Lëtzebuerg-Progrès Nidderkuer 0-0   FC Déifferdéng03-Fola Esch 0-3
         
24 08.05.11     25 15.05.11  
         
FC Canech-Fola Esch 0-3   FC Canech-Jeunesse Esch 1-1
FC Wooltz71-FC Déifferdéng03 2-1   CS Gréiwemaacher-Progrès Nidderkuer 1-2
Swift Hesper-RM Hamm Benfica 4-2   Etzella Ettelbreck-RCU Lëtzebuerg 2-3
F91 Diddeléng-CS Péiténg 3-0   CS Péiténg-UN Käerjéng97 1-0
UN Käerjéng97-Etzella Ettelbreck 6-1   RM Hamm Benfica-F91 Diddeléng 0-1
RFCU Lëtzebuerg-CS Gréiwemaacher 0-1   FC Déifferdéng03-Swift Hesper 3-0
Progrès Nidderkuer-Jeunesse Esch 1-3   Fola Esch-FC Wooltz71 4-0
         
26 21.05.11        
         
FC Wooltz71-FC Canech 1-1      
Swift Hesper-Fola Esch 0-2      
F91 Diddeléng-FC Déifferdéng03 3-4      
UN Käerjéng97-RM Hamm Benfica 1-0      
RFCU Lëtzebuerg-CS Péiténg 0-2      
Progrès Nidderkuer-Etzella Ettelbreck 3-2      
Jeunesse Esch-CS Gréiwemaacher 1-3      
         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

logo BGL 107x70web

 

CHAMPIONNAT 2010 - 2011

Classement au 7 novembre 2010

Aller

      Pts J G N P p c
                   
  1 F91 Diddeléng 33 13 12 0 1 37 9
  2 FC Déifferdéng03 24 13 7 3 3 28 17
  3 UN Käerjéng97 23 13 7 2 4 30 21
TOP 8 4 CS Gréiwemaacher 23 13 7 2 4 23 20
  5 CS Péiténg 21 13 5 6 2 20 15
  6 Jeunesse Esch 19 13 5 4 4 23 20
  7 Fola Esch 19 13 5 4 4 19 17
  8 RFCU Lëtzebuerg 17 13 5 2 6 24 18
  9 RM Hamm Benfica 17 13 5 2 6 23 23
 

10

Progrès Nidderkuer

16 13 4 4 5 20 25
  11 Etzella Ettelbreck 14 13 4 2 7 17 28
  12 Swift Hesper 13 13 3 4 6 16 23
  13 FC Wooltz71 10 13 3 1 9 22 40
  14 FC Canech 3 13 1 0 12 10 36
     
  F91 Diddeléng as Hierschtmeester 2010  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnat BGL 2010-2011

Aller

Résutats au 7 novembre 2010
           
01 08.08.10     02 15.08.10    
           
FC Canech-FC Wooltz71 1-5   FC Canech-CS Gréiwemaacher 0-1  
Fola Esch-Swift Hesper 4-2   Jeunesse Esch-Etzella Ettelbreck 0-1  
FC Déifferdéng03-F91 Diddeléng 0-1   Progrès Nidderkuer-CS Péiténg 1-2  
RM Hamm Benfica-UN Käerjéng97 1-2   RFCU Lëtzebuerg-RM Hamm Benfica 0-1  
CS Péiténg-RFCU Lëtzebuerg 2-2   UN Käerjéng97-FC Déifferdéng03 2-2  
Etzelle Ettelbreck-Progrès Nidderkuer 0-1   F91 Diddeléng-Fola Esch 3-0  
CS Gréiwemaaacher-Jeunesse Esch 2-2   Swift Hesper-FC Wooltz71 2-1  
           
03 22.08.10     04 29.08.10    
           
Swift Hesper-FC Canech 2-0   FC Canech-Etzella Ettelbreck 1-2  
FC Wooltz71-F91 Diddeléng 1-5   CS Gréiwemaacher-CS Péiténg 1-0  
Fola Esch-UN Käerjéng97 2-0   Jeunesse Esch-RM Hamm Benfica 2-1  
FC Déifferdéng03-RFCU Lëtzebuerg 0-2   Progrès Nidderkuer-FC Déifferdéng03 2-4  
RM Hamm Benfica-Progrès Nidderkuer 0-1   RFCU Lëtzebuerg-Fola Esch 0-2  
CS Péiténg-Jeunesse Esch 1-1   UN Käerjéng97-FC Wooltz71 5-1  
Etzella Ettelbreck-CS Gréiwemaacher 0-4   F91 Diddeléng-Swift Hesper 2-0  
           
05 12.09.10     06 19.09.10    
           
F91 Diddeléng-FC Canech 2-0   FC Canech-CS Péiténg 1-3  
Swift Hesper-UN Käerjéng97 2-3   Etzella Ettelbreck-RM Hamm Benfica 2-2  
FC Wooltz71-RFCU Lëtzebuerg 1-4   CS Gréiwemaacher-FC Déifferdéng03 0-2  
Fola Esch-Progrès Nidderkuer 1-1   Jeunesse Esch-Fola Esch 1-1  
FC Déifferdéng03-Jeunesse Esch 3-0   Progrès Nidderkuer-FC Wooltz71 0-1  
RM Hamm Benfica-CS Gréiwemaacher 3-2   RFCU Lëtzebuerg-Swift Hesper 0-0  
CS Péiteng-Etzella Ettelbreck 2-1   UN Käerjéng97-F91 Diddeléng 1-3  
           
07 22.09.10     08 26.09.10    
           
UN Käerjéng97-FC Canech 5-0   FC Canech-RM Hamm Benfica 2-4  
F91 Diddeléng-RFCU Lëtzebuerg 3-2   CS Péiténg-FC Déifferdéng03 1-4  
Swift Hesper-Progrès Nidderkuer 2-2   Etzella Ettelbreck-Fola Esch 1-2  
FC Wooltz71-Jeunesse Esch 2-4   CS Gréiwemaacher-FC Wooltz71 4-1  
Fola Esch-CS Gréiwemaacher 1-1   Jeunesse Esch-Swift Hesper 4-1  
FC Déifferdéng03-Etzella Ettelbreck 1-2   Progrès Nidderkuer-F91 Diddeléng 1-5  
RM Hamm Benfica-CS Péiténg 2-2   RFCU Lëtzebuerg-UN Käerjéng97 1-3  
           
09 02.10.10     10 17.10.10    
           
RFCU Lëtzebuerg-FC Canech 4-2   FC Canech-FC Déifferdéng03 1-3  
UN Käerjéng97-Progrès Nidderkuer 3-4   RM Hamm Benfica-Fola Esch 1-2  
F91 Diddeléng-Jeunesse Esch 2-0   CS Péiténg-FC Wooltz71 5-1  
Swift Hesper-CS Gréiwemaacher 2-3   Etzella Ettelbreck-Swift Hesper 2-3  
FC Wooltz71-Etzella Ettelbreck 1-2   CS Gréiwemaacher-F91 Diddeléng 0-3  
Fola Esch-CS Péiténg 1-1   Jeunesse Esch-UN Käerjéng97 4-0  
FC Déifferdéng03-RM Hamm Benfica 3-1   Progrès Nidderkuer-RFCU Lëtzebuerg 1-0  
           
11 24.10.10     12 31.10.10    
           
Progrés Nidderkuer-FC Canech 2-0   Fola Esch-FC Canech 0-1  
RFCU Lëtzebuerg-Jeunesse Esch 4-1   FC Déifferdéng03-FC Wooltz71 4-4  
UN Käerjéng97-CS Gréiwemaacher 5-1   RM Hamm Benfica-Swift Hesper 2-0  
F91 Diddeléng-Etzella Ettelbreck 4-1   CS Péiténg-F91 Diddeléng 1-0  
Swift Hesper-CS Péiténg 0-0   Etzella Ettelbreck-UN Käerjéng97 0-1  
FC Wooltz71-RM Hamm Benfica 1-3   CS Gréiwemaacher-RFCU Lëtzebuerg 1-0  
Fola Esch-FC Déifferdéng03 1-2   Jeunesse Esch-Progrès Nidderkuer 2-2  
           
13 07.11.2010          
           
Jeunesse Esch-FC Canech 2-0        
Progrès Nidderkuer-CS Gréiwemaacher 1-3        
RFCU Lëtzebuerg-Etzella Ettelbreck 5-1        
UN Käerjéng97-CS Péiténg 0-0        
F91 Diddeléng-RM Hamm Benfica 4-2        
Swft Hesper-FC Déifferdéng03 0-0        
FC Wooltz71-Fola Esch 2-1