Neuer Vorstand bei der FLF
Léo Hilger gewählt
Jans meilleur défenseur de D1 belge
L'exploit du jeune pro luxembourgeois
Platini zieht Kandidatur zurück!
Keine Chance mehr zu gewinnen.
Ernad Sabotic
192 Spiele in der BGL-Liga

 

Notre site:
www.profootball.lu
Notre email:

Notre compte:
ING
lu06 0141 9374
4040 0000







 

Dernier changement:
1er février 2016
email:

Notice légale: Profootball © 



 

logo-profootball-web180x57

Photos Fernand Konnen et clubs

Classement des
Meilleurs Buteurs

Saison 2008 - 2009
24 mai 2009

BUTS                                                       JOUEURS 
30

PISKOR Pierre91x128web
Piskor
Pierre

FC Déifferdéng03
20
 
Daniel Huss 2008 93x127
Daniel
Huss

CS Gréiwemaacher
  
   
19
 
CHAILLOU Didier (B)92x124web
Didier
Chaillou

Progrès Nidderkuer
 
 

 
16
 
ThomasGRUS 02 2008 web 90x127
Thomas
Gruszczynski

F91 Diddeléng
 
 
13
 
zewe-romain 01 83x125 web photo club
Romain
Zewe

Progès Nidderkuer

photo club
 
VAIRELLES01 2008 91x125web
Tony
Vairelles

F91 Diddeléng

12
 

caldierinicolas 01 91x126web photo club

 

Caldieri

Progrès Nidderkuer

photo club

 




Sözen

Swift Hesper

 
11
 
Stefano BENSI 01 2008 mb95x126web
Stephano
Bensi

US Remeléng
 
 
Laroche Jeunesse photo fkonnen mars 2009 web meilleurs buteurs

Laroche

Jeunesse Esch 

10
 

 

Kehal

RM Hamm Benfica 

 

 MOUKOURI02 2008 web93x125  

Moukouri

Etzella Ettelbreck

9

luxgre2008 06 Jo Kitenge-95x123web

 

Joël
Kitenge

Fola Esch

 
CANTONNET 02 2008 92x126web

Loïc
Cantonnet

Jeunesse Esch
  
   
Camara RFCUL photo fkonnen mars 2009 web meilleurs buteurs
Camara

RFCU Lëtzebuerg

   

 

 
8


Sully BILON 2008 01 mb92x125web

Sully
Bilon

RFCU Lëtzebuerg

CharelLEWECK-03-95X115
Charles
Leweck

Etzella Ettelbreck
 
 


Da Luz Etzella photo fkonnen mars 2009 web meilleurs buteurs 



Da Luz

Etzella Ettelbreck



 
 



 

 

 


BGL-Ligue


Classement des meilleurs buteurs
Saison 2008-2009

26 rencontres

24 mai 2009

     
30
Pierre Piskor (FC Déifferdéng03)              Meilleur buteur 2008-2009
20
 
Daniel Huss (CS Gréiwemaacher)
19
Didier Chaillou (Progrès Nidderkuer
16
 
Thomas Gruszczynski (F91 Diddeléng)
13
 
Romain Zewe (Progrès Nidderkuer), Tony Vairelles (F91 Diddeléng)  
12
 
Caldieri (Progrès Nidderkuer), Sözen (Swift Hesper)
11
 
Stephano Bensi (US Remeléng), Laroche (Jeunesse Esch)
10
 
Moukouri  (Etzella Ettelbreck), Kehal (RM Hamm Benfica)
9
 
Loïc Cantonnet (Jeunesse Esch), Joël Kitenge (Fola Esch),
Camara (RFCU Lëtzebuerg)
8
Sully Bilon (RFCU Lëtzebuerg), Charles Leweck, Da Luz (Etzella Ettelbreck)
7


 
Pupovac (RFCU Lëtzebuerg), Milac, Aouaïchia (RM Hamm Benfica),
Boulafahri (UN Käerjéng92), Hadji, Di Gregorio (Fola Esch),
Hoffmann (CS Gréiwemaacher), Da Mota, Walter (F91 Diddeléng)