Neuer Vorstand bei der FLF
Léo Hilger gewählt
Jans meilleur défenseur de D1 belge
L'exploit du jeune pro luxembourgeois
Platini zieht Kandidatur zurück!
Keine Chance mehr zu gewinnen.
Ernad Sabotic
192 Spiele in der BGL-Liga

 

Notre site:
www.profootball.lu
Notre email:

Notre compte:
ING
lu06 0141 9374
4040 0000







 

Dernier changement:
1er février 2016
email:

Notice légale: Profootball © 



logo-profootball-web180x57

photos Fernand Konnen

Classement final

Meilleurs buteurs

18 mai 2008

  
Championnat 2007/2008

BUTS
20
COQUELET Emmanuel (B)95x128web 1

Coquelet
Emmanuel
F91
Diddeléng
Meilleur buteur
2007-2008
18
AOUAICHIA Aoued 91x130web 2

Aouaïchia
Aoued
RM Hamm
Benfica
DA MOTTA Daniel 95x130web 2

Da Mota
Daniel
Etzella
Ettelbreck
16
danielhuss-grevenmacher-2006-2007 Huss
Daniel
CS
Gréiwemaacher
15
CHAILLOU Didier (B)92x124web Chaillou
Didier
Progrès
Nidderkuer

14
VAZ DOS REIS VAZ DOS REIS Aderito (A) 94x125web

Vaz Dos Reis
Aderito
Avenir
Beggen



12
ThomasGRUS 02 2008 web 90x127 Gruszczynski
Thomas
F91
Diddeléng
PUPOVAC Serdjo (B) 91x130web

Pupovac
Serdjo
RM Hamm
Benfica

11
PISKOR Pierre91x128web

Piskor
Pierre
FC
Déifferdéng
03

Stéphane MARTINE 01 2008 RFCUL-90x130web


Martine
RFCU
Lëtzebueg




10
CANTONNET 02 2008 92x126web

Cantonnet
Jeunesse
Esch

CAMARA 02 2008-92x125web Camara
RFCU
Lëtzebuerg

Logo Fortis_Ligue 250x98web


Classement final
18 mai 2008

Liste des meilleurs buteurs

20
 

Coquelet (F91 Diddeléng) meilleur buteur 2007-2008
meilleur joueur 2007-2008
18
 
Aouaïchia (RM Hamm Benfica), Daniel Da Mota (Etzella Ettelbreck)
16
Huss (CS Gréiwemaacher)
15
 
Chaillou (Progrès Nidderkuer)
14
Vaz Dos Reis (Avenir Beggen)
12
Gruszczynski (F91 Diddeléng), Pupovac (RFCU Lëtzebuerg)
11
Piskor (FC Déifferdéng 03), Martine (RFCU Lëtzebuerg)
10
Cantonnet (Jeunesse Esch), Camara (RFCU Lëtzebuerg
9
Marchal (Jeunesse Esch)
8
Morocutti (CS Péiténg), Wagner (FC Rouspert), Piron (Jeunesse Esch)
7
Schnell (RFCU Lëtzebuerg), Mukenge (UN Käerjéng), Rougeaux (Jeunesse Esch),
Munoz (CS Gréiwemaacher), Da Luz (Etzella Ettelbreck),
6


Florkin, Rosamilia (FC Wooltz), Gomes (Avenir Beggen), Kehal (RM Hamm Benfica), Louadj (F91 Diddeléng), Medina, Mendes, Diakhaté (Swift Hesper),
Fleck, Sözen (CS Gréiwemaacher), Joachim, Christophe (FC Déifferdéng 03),
Belabed (RFCU Lëtzebuerg),
5

Dervisevic , Steger (CS Péiténg), A. Leweck, C. Leweck (Etzella Ettelbreck),
Di Gregorio , Bellini (F91 Diddeléng), Martin (Jeunesse Esch),
Fassbender (UN Käerjéng), Wagner (FC Déifferdéng 03)