Muller verléisst de Racing
Grettnich iwerhëllt
Centre de Formation de Football
Neien iwerdachten Trainingsterrain
Neuer Vorstand bei der FLF
Léo Hilger gewählt
Jans meilleur défenseur de D1 belge
L'exploit du jeune pro luxembourgeois
Platini zieht Kandidatur zurück!
Keine Chance mehr zu gewinnen.

 

Notre site:
www.profootball.lu
Notre email:

Notre compte:
ING
lu06 0141 9374
4040 0000







 

Dernier changement:
1er février 2016
email:

Notice légale: Profootball © 


 

 

 

 

 

CHAMPIONNAT BGL 2017 - 2018

 

 BGL Ligue
13e journée

Classement du 27 novembre 2017

RangEquipePtsJGPNp.c.Diff.
1 F91 Dudelange 29 12 9 1 2 37 11 26
2 Progrès Niederkorn 28 12 9 2 1 35 13 22
3 CS Fola Esch-Alzette 21 12 6 3 3 28 19 9
4 AS La Jeunesse d'Esch/Alzette 20 12 6 4 2 26 20 6
5 RM Hamm Benfica 19 12 5 3 4 18 14 4
6 US Hostert 19 12 5 3 4 17 15 2
7 FC Differdange 03 17 12 5 5 2 25 16 9
8 US Mondorf-les-Bains 16 12 4 4 4 18 20 -2
9 Union Titus Pétange 15 12 4 5 3 19 24 -5
10 FC Rodange 91 14 12 3 4 5 14 22 -8
11 Racing FC Union Luxembourg 12 12 3 6 3 20 23 -3
12 Victoria Rosport 11 12 3 7 2 16 29 -13
13 Una Strassen 9 12 2 7 3 11 34 -23
14 US Esch-Alzette 3 12 1 11 0 7 31 -24

 

 

1re journée   
04/08/2017 19:30 US Hostert - F91 Dudelange   2 -   1
05/08/2017 17:00 Una Strassen - FC Rodange 91   2 -   2
06/08/2017 15:00 Union Titus Pétange - RM Hamm Benfica   0 -   1
06/08/2017 16:00 US Esch - AS La Jeunesse   0 -   4
06/08/2017 16:00 Racing FC Union - Progrès Niederkorn   2 -   3
06/08/2017 18:30 CS Fola Esch - Victoria Rosport   1 -   1
06/08/2017 19:00 FC Differdange 03 - US Mondorf-les-Bains   4 -   0
                                                        
2e journée   
12/08/2017 16:00 US Hostert - Racing FC Union Luxbg   2 -   1
13/08/2017 16:00 Victoria Rosport - Una Strassen   4 -   1
13/08/2017 16:00 RM Hamm Benfica - US Esch   3 -   1
13/08/2017 16:00 US Mondorf-les-Bains - F91 Dudelange   0 -   2
13/08/2017 19:30 AS La Jeunesse - FC Differdange 03   3 -   1
14/08/2017 20:00 FC Rodange 91 - Union Titus Pétange   2 -   1
14/08/2017 20:19 Progrès Niederkorn - CS Fola Esch   2 -   1
                                       
3e journée 4e journée
 
18/08/2017 19:30 FC Differdange 03 - RM Hamm Benfica   0 -   0
19/08/2017 17:00 US Mondorf - US Hostert   0 -   0
19/08/2017 18:00 Una Strassen - Progrès Niederkorn   0 -   6
20/08/2017 16:00 F91 Dudelange - AS La Jeunesse   2 -   0
20/08/2017 16:00 US Esch-Alzette - FC Rodange 91   0 -   2
20/08/2017 18:00 Union Titus Pétange - Victoria Rosport   2 -   1
20/08/2017 18:15 CS Fola - Racing FC Union   3 -   3
 
24/08/2017 19:30 Racing FC Union - Una Strassen   1 -   1
24/08/2017 19:30 Progrès Niederkorn - Union Titus Pétange   7 -   1
24/08/2017 19:30 RM Hamm Benfica - F91 Dudelange   1 -   3
24/08/2017 19:30 AS La Jeunesse - US Mondorf-les-Bains   4 -   2
24/08/2017 20:00 US Hostert - CS Fola   2 -   0
24/08/2017 20:00 FC Rodange 91 - FC Differdange 03   2 -   1
27/08/2017 16:00 Victoria Rosport - US Esch-Alzette   1 -   2
 5e journée  6e journée
  09/09/2017 18:00 AS La Jeunesse - US Hostert   4 -   2
  10/09/2017 15:30 Union Titus Pétange - Racing FC Union   2 -   1
  10/09/2017 16:00 US Mondorf-les-Bains - RM Hamm Benfica   1 -   1
  10/09/2017 16:00 F91 Dudelange - FC Rodange 91   7 -   0
  10/09/2017 16:00 US Esch-Alzette - Progrès Niederkorn   0 -   1
  10/09/2017 16:00 Una Strassen - CS Fola   0 -   4
  10/09/2017 19:00 FC Differdange 03 - Victoria Rosport   0 -   0
  10/09/2017 19:00 FC Differdange 03 - Victoria Rosport   6 -   1
  15/09/2017 20:00 RM Hamm Benfica - AS La Jeunesse   2 -   1
  16/09/2017 18:00 Progrès Niederkorn - FC Differdange 03   1 -   0
  17/09/2017 15:00 US Hostert - Una Strassen   1 -   2
  17/09/2017 16:00 CS Fola Esch-Alzette - Union Titus Pétange   3 -   2
  17/09/2017 16:00 Racing FC Union - US Esch   2 -   1
  17/09/2017 16:00 Victoria Rosport - F91 Dudelange   0 -   4
  17/09/2017 16:00 FC Rodange 91 - US Mondorf-les-Bains   0 -   1
 
 7e journée  8e journée
  29/09/2017 20:00 AS La Jeunesse - FC Rodange 91   1 -   1
  30/09/2017 18:00 US Mondorf-les-Bains - Victoria Rosport   3 -   2
  30/09/2017 18:00 F91 Dudelange - Progrès Niederkorn   3 -   2
  30/09/2017 18:00 US Esch - CS Fola Esch   0 -   1
  30/09/2017 18:00 Union Titus Pétange - Una Strassen   2 -   1
  30/09/2017 19:00 FC Differdange 03 - Racing FC Union   2 -   1
  01/10/2017 16:00 RM Hamm Benfica - US Hostert   2 -   0
  14/10/2017 18:00 FC Rodange 91 - RM Hamm Benfica   2 -   2
  15/10/2017 16:00 US Hostert - Union Titus Pétange   2 -   2
  15/10/2017 16:00 Una Strassen - US Esch   2 -   1
  15/10/2017 16:00 CS Fola Esch - FC Differdange 03   6 -   3
  15/10/2017 16:00 Racing FC Union - F91 Dudelange   1 -   1
  15/10/2017 16:00 Progrès Niederkorn - US Mondorf-les-Bains   3 -   2
  15/10/2017 16:00 Victoria Rosport - AS La Jeunesse Esch   3 -   1
   
9e journée 10e journée
  22/10/2017 16:00 FC Rodange 91 - US Hostert   0 -   0
  22/10/2017 16:00 RM Hamm Benfica - Victoria Rosport   1 -   2
  22/10/2017 16:00 AS La Jeunesse - Progrès Niederkorn   0 -   3
  22/10/2017 16:00 US Mondorf-les-Bains - Racing FC Union   4 -   2
  22/10/2017 16:00 F91 Dudelange - CS Fola Esch   4 -   3
  22/10/2017 16:00 FC Differdange 03 - Una Strassen   5 -   0
  22/10/2017 16:00 US Esch - Union Titus Pétange   0 -   3
  04/11/2017 17:30 Progrès Niederkorn - RM Hamm Benfica   1 -   3
  05/11/2017 16:00 US Hostert - US Esch-Alzette   3 -   1
  05/11/2017 16:00 Union Titus Pétange - FC Differdange 03   0 -   2
  05/11/2017 16:00 Una Strassen - F91 Dudelange   1 -   4
  05/11/2017 16:00 CS Fola Esch - US Mondorf-les-Bains   1 -   1
  05/11/2017 16:00 Racing FC Union - AS La Jeunesse Esch   1 -   2
  05/11/2017 16:00 Victoria Rosport - FC Rodange 91   1 -   1
11e journée 13e journée
  04/11/2017 17:30 Progrès Niederkorn - RM Hamm Benfica   1 -   3
  05/11/2017 16:00 US Hostert - US Esch   3 -   1
  05/11/2017 16:00 Union Titus Pétange - FC Differdange 03   0 -   2
  05/11/2017 16:00 Una Strassen - F91 Dudelange   1 -   4
  05/11/2017 16:00 CS Fola Esch- - US Mondorf-les-Bains   1 -   1
  05/11/2017 16:00 Racing FC Union - AS La Jeunesse Esch   1 -   2
  05/11/2017 16:00 Victoria Rosport - FC Rodange 91   1 -   1
  26/11/2017 16:00 Progrès Niederkorn - US Hostert   1 -   1
  26/11/2017 16:00 Victoria Rosport - Racing FC Union   0 -   2
  26/11/2017 16:00 FC Rodange 91 - CS Fola   0 -   3
  26/11/2017 16:00 RM Hamm Benfica - Una Strassen   1 -   1
  26/11/2017 16:00 US Mondorf-les-Bains - US Esch   3 -   0
  26/11/2017 16:00 F91 Dudelange - FC Differdange 03   0 -   0
  26/11/2017 18:00 AS La Jeunesse - Union Titus Pétange   3 -   3
 
12 journée