Centre de Formation de Football
Neien iwerdachten Trainingsterrain
Neuer Vorstand bei der FLF
Léo Hilger gewählt
Jans meilleur défenseur de D1 belge
L'exploit du jeune pro luxembourgeois
Platini zieht Kandidatur zurück!
Keine Chance mehr zu gewinnen.

 

Notre site:
www.profootball.lu
Notre email:

Notre compte:
ING
lu06 0141 9374
4040 0000







 

Dernier changement:
1er février 2016
email:

Notice légale: Profootball © 


 

 

 

 

 

CHAMPIONNAT BGL 2017 - 2018

 

 BGL Ligue

Classement du 14 août 2017

 

RangEquipePtsJGPNp.c.Diff.
1 Progrès Niederkorn 15 5 5 0 0 19 4 15
2 F91 Dudelange 12 5 4 1 0 15 3 12
3 AS La Jeunesse 12 5 4 1 0 15 7 8
4 US Hostert 10 5 3 1 1 8 6 2
5 FC Rodange 91 10 5 3 1 1 8 11 -3
6 RM Hamm Benfica 8 5 2 1 2 6 5 1
7 Union Titus Pétange 6 5 2 3 0 6 12 -6
8 Victoria Rosport 5 5 1 2 2 7 6 1
9 FC Differdange 03 5 5 1 2 2 6 5 1
10 CS Fola Esch-Alzette 5 5 1 2 2 9 8 1
11 US Esch-Alzette 3 5 1 4 0 3 11 -8
12 Racing FC Union Luxbg 2 5 0 3 2 8 11 -3
13 US Mondorf-les-Bains 2 5 0 3 2 3 11 -8
14 Una Strassen 2 5 0 3 2 4 17 -13

 

 

1re journée   
04/08/2017 19:30 US Hostert - F91 Dudelange   2 -   1
05/08/2017 17:00 Una Strassen - FC Rodange 91   2 -   2
06/08/2017 15:00 Union Titus Pétange - RM Hamm Benfica   0 -   1
06/08/2017 16:00 US Esch - AS La Jeunesse   0 -   4
06/08/2017 16:00 Racing FC Union Luxbg - Progrès Niederkorn   2 -   3
06/08/2017 18:30 CS Fola Esch - Victoria Rosport   1 -   1
06/08/2017 19:00 FC Differdange 03 - US Mondorf-les-Bains   4 -   0
                                                        
2e journée   
12/08/2017 16:00 US Hostert - Racing FC Union Luxbg   2 -   1
13/08/2017 16:00 Victoria Rosport - Una Strassen   4 -   1
13/08/2017 16:00 RM Hamm Benfica - US Esch   3 -   1
13/08/2017 16:00 US Mondorf-les-Bains - F91 Dudelange   0 -   2
13/08/2017 19:30 AS La Jeunesse - FC Differdange 03   3 -   1
14/08/2017 20:00 FC Rodange 91 - Union Titus Pétange   2 -   1
14/08/2017 20:19 Progrès Niederkorn - CS Fola Esch   2 -   1
                                       
3e journée 4e journée
 
18/08/2017 19:30 FC Differdange 03 - RM Hamm Benfica   0 -   0
19/08/2017 17:00 US Mondorf-les-Bains - US Hostert   0 -   0
19/08/2017 18:00 Una Strassen - Progrès Niederkorn   0 -   6
20/08/2017 16:00 F91 Dudelange - AS La Jeunesse   2 -   0
20/08/2017 16:00 US Esch-Alzette - FC Rodange 91   0 -   2
20/08/2017 18:00 Union Titus Pétange - Victoria Rosport   2 -   1
20/08/2017 18:15 CS Fola Esch-Alzette - Racing FC Union   3 -   3
 
24/08/2017 19:30 Racing FC Union - Una Strassen   1 -   1
24/08/2017 19:30 Progrès Niederkorn - Union Titus Pétange   7 -   1
24/08/2017 19:30 RM Hamm Benfica - F91 Dudelange   1 -   3
24/08/2017 19:30 AS La Jeunesse - US Mondorf-les-Bains   4 -   2
24/08/2017 20:00 US Hostert - CS Fola Esch-Alzette   2 -   0
24/08/2017 20:00 FC Rodange 91 - FC Differdange 03   2 -   1
27/08/2017 16:00 Victoria Rosport - US Esch-Alzette   1 -   2
 5e journée  6e journée
 
  09/09/2017 18:00 AS La Jeunesse - US Hostert   4 -   2
  10/09/2017 15:30 Union Titus Pétange - Racing FC Union   2 -   1
  10/09/2017 16:00 US Mondorf-les-Bains - RM Hamm Benfica   1 -   1
  10/09/2017 16:00 F91 Dudelange - FC Rodange 91   7 -   0
  10/09/2017 16:00 US Esch-Alzette - Progrès Niederkorn   0 -   1
  10/09/2017 16:00 Una Strassen - CS Fola Esch-Alzette   0 -   4
  10/09/2017 19:00 FC Differdange 03 - Victoria Rosport   0 -   0
 
 7e journée  8e journée