Muller verléisst de Racing
Grettnich iwerhëllt
Centre de Formation de Football
Neien iwerdachten Trainingsterrain
Neuer Vorstand bei der FLF
Léo Hilger gewählt
Jans meilleur défenseur de D1 belge
L'exploit du jeune pro luxembourgeois
Platini zieht Kandidatur zurück!
Keine Chance mehr zu gewinnen.

 

Notre site:
www.profootball.lu
Notre email:

Notre compte:
ING
lu06 0141 9374
4040 0000







 

Dernier changement:
1er février 2016
email:

Notice légale: Profootball © 


  

  

 


 

 Championnat BGL Ligue 2013-2014

 

CLASSEMENT    FINAL 19 mai 2014

BGL Ligue

RangEquipePtsJGPNp.c.Diff.
1 F91 Dudelange            Champion 2014 61 26 19 3 4 64 21 43
2 C.S Fola Esch/Alzette 59 26 18 3 5 53 19 34
3 F.C. Differdange 03 51 26 17 9 0 53 23 30
4 A.S. La Jeunesse d'Esch/Alzette 43 26 11 5 10 47 35 12
5 F.C. Progrès Niederkorn 42 26 11 6 9 33 26 7
6 F.C. Etzella Ettelbruck 32 26 9 12 5 44 46 -2
7 UN Kaerjeng 97 32 26 9 12 5 32 35 -3
8 CS Grevenmacher 32 26 8 10 8 27 34 -7
9 F.C. Wiltz 71 31 26 9 13 4 40 53 -13
10 F.C. Jeunesse Canach 30 26 8 12 6 27 42 -15
11 Union Sportive Rumelange 28 26 6 10 10 25 36 -11
12 FC RM Hamm Benfica               descend 24 26 6 14 6 32 46 -14
13 F.C. Swift Hesperange               descend 20 26 4 14 8 22 51 -29
14 Racing FC Union Luxembourg  descend 18 26 4 16 6 22 54 -32

Matches retour

 

 

 

 

  

 

 

14 23.02.14      15 09.03.14   
         
FC Canech-FC Déifferdang03  0-1    FC Wooltz71-US Remeléng  4-4 
Fola Esch-CS Gréiwemaacher  2-1    F91 Diddeléng-Etzella Ettlebreck  2-0 
Progrès Nidderkuer-FC Wooltz71 1-1   FC Déifferdang03-Fola Esch 1-2 
US Remeléng-RM Hamm Benfica 4-2   RFCU Lëtzebuerg-FC Canech 2-1 
RFCU Lëtzebuerg-Swift Hesper 0-0   Swift Hesper-RM Hamm Benfica 2-0 
UN Käerjéng97-F91 Diddeléng 0-2   Jeunesse Esch-ProgrèsNidderkuer 2-0 
Etzella Ettelbreck- Jeunesse Esch  1-0    CS Gréiwemaacher-UN Käerjéng97 0-2 
         
16 16.03.14      17 23.03.14  
         
Progrès Nidderkuer-F91 Diddeléng  0-3   F91 Diddeléng-US Remeléng 3-0 
US Remeléng-Jeunesse Esch  1-1   CS Gréiwemaacher-Progrès Nidderkuer 0-0 
Etzella Ettelbreck-CS Gréiwemaacher  1-2   FC Canech-Fola Esch 0-2 
Fola Esch-RFCU Lëtzebeurg  1-0   Swift Hesper-FC Wooltz71 0-2 
FC Canech-Swift Hesper  2-0   Jeunesse Esch-RM Hamm Benfica 1-2 
UN Käerjéng97-FC Déifferdang03  1-2   FC Déifferdang03-Etzella Ettelbreck 3-0 
RM Hamm Benfica FC Wooltz71 1-1   RFCU Lëtzebuerg-UN Käerjéng97 1-3 
         
18 30.03.14      19 06.04.14  
         
Progrès Nidderkuer-FC Déifferdang03  2-4    Swift Hesper-Jeunesse Esch 1-1 
Fola Esch-Swift Hesper  2-0    FC Déifferdang03-US Remeléng 1-0 
US Remeléng-CS Gréiwemaacher  2-3    RFCU Lëtzebuerg-Progrès Nidderkuer 1-0 
UN Käerjéng97-FC Canech  1-1    F91 Diddeléng-FC Wooltz71 2-1 
Etzella Ettelbreck-RFCU Lëtzebuerg  1-4    CS Gréiwemaacher-RM Hamm Benfica 1-0 
RM Hamm Benfica-F91 Diddeléng  2-3    FC Canech-Etzella Ettelbreck 1-3 
FC Wooltz71-Jeunesse Esch  1-4    Fola Esch-UN Käerjéng97 2-0 
         
20 13 04 14     21 19 04 14  
         
UN Käerjéng97-Swift Hesper     Fola Esch-Progrès Nidderkuer 4-0 
Etzella Ettelbreck-Fola Esch     CS Gréiwemaacher-Jeunesse Esch 1-4 
RM Hamm Benfica-FC Déifferdang03     Swift Hesper-F91 Diddeléng 0-3 
FC Wooltz71-CS Gréiwemaacher     UN Käerjkéng97-Etzella Ettelbreck 3-1 
Progrès Nidderkuer-FC Canech     RFCU Lëtzebuerg-RM Hamm Benfica 2-1 
US Remeléng-RFCU Lëtzebuerg     FC Déifferdang03-FC Wooltz71 2-1 
Jeunesse Esch-F91 Diddeléng     FC Canech-US Remeléng 1-1 
         
22 27 04 14     23 01 05 14  
         
US Remeléng-Fola Esch 1-0    Swift Hesper-CS Gréiwemaacher 3-3 
Jeunesse Esch-FC Déifferdang03 1-0    Fola Esch-RM Hamm Benfica 3-0 
F91 Diddeléng-CS Gréiwemaacher 2-0    FC Déifferdang03-F91 Diddeléng 0-1 
Etzella Ettelbreck-Swift Hesper 2-0    RFCU Lëtzebuerg-Jeunesse Esch 1-2 
RM Hamm Benfica-FC Canech 0-1    UN Käerjéng97-US Remeléng 0-0 
FC Wooltz71-RFCU Lëtzebuerg 2-1    Etzella Ettelbreck-Progrès Nidderkuer 1-1 
Progrès Nidderkuer-UN Käerjéng97 1-0    FC Canech-FC Wooltz71 1-0 
         
24 04 05 14     25 11 05 2014  
         
RM Hamm Benfica-UN Käerjéng97 3-0    Swift Hesper-FC Déifferdang03 0-7 
FC Wooltz71-Fola Esch 3-3    RFCU Lëtzebuerg-CS Gréiwemaacher 1-4 
CS Gréiwemaacher-FC Déifferdang03 2-0    Etzella Ettelbreck-RM Hamm Benfica 2-2 
Progrès Nidderkuer-Swift Hesper 1-1    FC Canech-F91 Diddeléng 4-3 
US Remeléng-Ezella Ettelbreck 1-2    Fola Esch-Jeunesse Esch 4-1 
Jeunesse Esch-FC Canech 3-0    Progrès Nidderkuer-US Remeléng 4-0 
F91 Diddeléng-RFCU Lëtzebuerg 5-0    UN Käerjéng97-FC Wooltz71 2-0 
         
26 18 05 2014        
         
US Remeléng-Swift Hesper 2-0       
RM Hamm Benfica-Progrès Nidderkuer 0-1       
FC Wooltz-Etzella Ettelbreck 1-3       
Jenesse Esch-UN Käerjéng97 2-1       
F91 Diddeléng-Fola Esch 3-0       
CS Gréiwemaacher-FC Canech 0-2       
FC Déifferdang03-RFCU Lëtzebuerg 3-0       
         
     

Matches Aller

01 04.08.13     02 10.08.13  
         
Swift Hesper-US Remeléng 1-1   Swift Hesper-RFCU Lëtzebuerg 2-0 
Progrès Nidderkuer- RM Hamm Benfica 1-1   CS Gréiwemaacher-Fola Esch 0-1 
Etzella Ettelbreck-FC Wooltz71 8-3   F91 Diddeléng-UN Käerjéng97 1-1 
UN Käerjéng97-Jeunesse Esch 0-0   Jeunesse Esch-Etzella Ettelbreck 2-2 
Fola Esch-F91 Diddeléng 1-1   FC Wooltz71-Progrès Nidderkuer 0-1 
FC Canech-CS Gréiwemaacher 0-2   RM Hamm Benfica-US Remeléng 0-1 
RFCU Lërtzebuerg-FC Déifferdang03 reporé   FC Déifferdang03-FC Canech 2-0 
         
03 18.08.13      04 25.08.13   
         
RM Hamm Benfica-Swift Hesper  1-1    Swift Hesper-FC Canech  2-2 
US Remeléng-FC Wooltz71  1-0    RFCU Lëtzebuerg--Fola Esch  0-0 
Progrés Nidderkuer-Jeunesse Esch  1-0    FC Déifferdang03-UN Käerjéng97  3-0 
Etzella Ettelbreck-F91 Diddeléng  1-4    CS Gréiwemaacher-Etzella Ettelbreck  0-0 
UN Käerjéng97-CS Gréiwemaacher  1-1    F91 Diddeléng-Progrès Nidderkuer  0-2 
Fola Esch-FC Déifferdang03  3-0    Jeunesse Esch-US Remeléng  1-0 
FC Canech-RFCU Lëtzebuerg  2-1       
         
         
         
05 15.09.13     06 22.09.13  
         
FC Wooltz71-Swift Hesper 2-0    Swift Hesper-Fola Esch 0-3 
RM Hamm Benfica- Jeunesse Esch 4-4    FC Canech-UN Käerjéng97 0-1 
US Remeléng-F91 Diddeléng 0-2    RFCU Lëtzebuerg-Etzella Ettelbreck 1-5 
Progrès Nidderkuer-CS Gréiwemaacher 4-0    FC Déifferdang03-Progrès Nidderkuer 1-2 
Etzella Ettelbreck-FC Déifferdang03 1-3    CS Gréiwemaacher-US Remeléng 2-2 
UN Käerjéng97-RFCU Lëtzebuerg 6-0    F91 Diddeléng-RM Hamm Benfica 5-0 
Fola Esch- FC Canech 1-1    Jeunesse Esch-FC Wooltz71 3-1 
         
         
         
07 29.09.13     08 03.10.13  
         
Jeunesse Esch-Swift Hesper 3-1    Swift-Hesper-UN Käerjéng97 0-3 
FC Wooltz71-F91 Diddeléng 1-7    Fola Esch-Etzella Ettelbreck 3-0 
RM Hamm Benfica-CS Gréiwemaacher 1-1    FC Canech-Progrès Nidderkuer 2-0 
US Remeléng-FC Déifferdang03 1-0    RFCU Lëtzebuerg-US Remeléng 0-0 
Progrès Nidderkuer-RFCU Lëtzebuerg 1-1    FC Déifferdang03-RM Hamm Benfica 3-0 
Etzella Ettelbreck-FC Canech 5-0    CS Gréiwemaacher-FC Wooltz71 0-2 
UN Käerjéng97-Fola Esch 0-4    F91 Diddeléng-Jeunesse Esch 1-1 
         
09 20.10.13      10 27.10.13   
         
F91 Diddeléng-Swift Hesper 3-1    Swift Hesper-Etzella Ettelbreck  1-o 
Jeunesse Esch-CS Gréiwemaacher 0-0    FC Canech-RM Hamm Benfica  1-3 
FC Wooltz71-FC Déifferdang03 4-2    CS Gréiwemaacher-F91 Diddeléng  1-2 
RM Hamm Benfica-RFCU Lëtzebuerg 2-0    RFCU Lëtzebuerg-FC Wooltz71  1-3 
US Remeléng-FC Canech 1-1    FC Déifferdang03-Jeunesse Esch  4-0 
Progrès Nidderkuer-Fola Esch 1-2    Fola Esch-US Remeléng  1-1 
Etzella Ettelbreck-UN Käerjéng97 0-3    UN Käerjéng97-Progrès Nidderkuer  0-2 
         
11 03.11.13     12 10.11.13   
         
Jeunesse Esch-RFCU Lëtzebuerg 6-3    Swift Hesper-Progrès Nidderkuer  2-2 
FC Wooltz71-FC Canech 2-0    Etzella Ettelbreck-US Remeléng  3-0 
RM Hamm Benfica-Fola Esch 1-3    UN Käerjéng97-RM Hamm Benfica  1-2 
US Remeléng-UN Käerjéng97 0-1    Fola Esch-FC Wooltz71  2-0 
Progrès Nidderkuer-Etzella Ettelbreck 0-0    RFCU Lëtzebuerg-F91 Diddeléng 0-0 
CS Gréiwemaacher-Swift Hesper 1-0    FC Déifferdang03-CS Gréiwemaacher  1-0 
F91 Dideléng-FC Déifferdang03 1-2    FC Canech-Jeunesse Esch  2-2 
         
13 24.11.13        
         
FC Déifferdang03-Swift Hesper 5-0       
F91 Diddeléng-FC Canech 1-2       
Jeunesse Esch-Fola Esch 1-1       
CS Gréiwemaacher-RFCU Lëtzebuerg 1-1       
RM Hamm Benfica-Etzella Ettelbreck 3-0       
US Remeléng-Progrès Nidderkuer 1-1       
FC Wooltz71-UN Käerjéng97 3-2