logo BGL 107x70web


CHAMPIONNAT 2011 - 2012

Classement au 13 mai 2012

Aller-Retour

      Pts J G N P p c
                   
  1 F9 Diddeleng Champion 54 26 16 6 4 67 20
  2 Jeunesse Esch 51 26 15 6 5 56 37
  3 CS Gréiwemaacher 49 26 14 7 5 50 27
  4 FC Déifferdéng03 48 26 13 9 4 64 26
TOP 8 5 UN Käerjéng97 43 26 12 7 7 37 26

 

6

Fola Esch

38

26 10 8 8

41

30
  7 RM Hamm Benfica 38 26 12 2 12 54 47
  8 CS Péiténg 36 26 10 6 10 29 37
  9 Progrés Nidderkuer 33 26 9 6 11 32 35
 

10

RFCU Letzebuerg

32 26 7 11 8 40 41
  11 UN05 Käl-Téiténg 29 26 8 5 13 39 51
  12 Swift Hesper 26 26 7 5 14 34 53
  13 US Remeléng 19 26 5 4 17 27 71
  14 US Hueschtert 8 26 2 2 22 22 82
                   
                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnat BGL Ligue 2011-2012

Aller-Retour


Résultats au 13 mai 2012
         
14 25.02.12     15 03.03.12  
         
FC Déifferdéng03-CS Péiténg 2-1   US Hueschtert-CS Gréiwemaacher 0-6
F91 Diddeléng-Fola Esch 1-0   UN03 Käl-Téiténg-Swift Hesper 3-0
Jeunesse Esch-UN Käerjéng97 0-0   Fola Esch-RM Hamm Benfica 2-0
CS Gréiwemaacher-Progrès Nidderkuer 1-2   RFCU Lëtzebuerg-Jeunesse Esch 1-3
RM Hamm Benfica-RFCU Lëtzebuerg 4-0   UN Käerjéng97-FC03 Déifferdéng03 1-1
US Remeléng-Swift Hesper 3-0   CS Péiténg-US Remeléng 0-0
US Hueschtert-UN05 Käl-Téiténg 0-3   Progrès Nidderkuer-F91 Diddeléng 1-2
         
16 11.03.12     17 17.03.12  
         
Jeunesse Esch-Fola Esch 2-0   Fola Esch-FC Déifferdéng03 1-1
F91 Diddellng-US Hueschtert 3-0   CS Gréiwemaacher-F91 Diddeléng 0-2
FC Déifferdéng03-RFCU Lëtzebuerg 2-2   US Hueschtert-RM Hamm Benfica 1-2
CS Gréiwemaacher- UN05 Käl-Téiténg 0-2   UN Käerjéng97-Swift Hesper 1-0
RM Hamm Benfica-Progrès Nidderkuer 2-0   RFCU LëtzeburegUS Remeléng 3-1
Swift Hesper-CS Péiténg 3-1   Progrès Nidderkuer-Jeunesse Esch 1-1
US Remeléng-UN Käerjéng97 2-0   UN05 Käl-Téiténg-CS Péiténg 1-2
         
18 21.03.12     19 25.03.12  
         
FC Déifferdéng03-Progrès Nidderkuer 2-3   F91 Diddeléng-RM Hamm Benfica 1-0
F91 Diddeléng-UN05 Käl-Téiténg 2-0   Fola Esch-Swift Hesper 4-1
RM Hamm Benfica-CS Gréiwemaacher 1-3   CS Gréiwemaacher-Jeunesse Esch 1-2
Swift Hesper-RFCU Lëtzebuerg 1-0   US Hueschtert-FC Déifferdéng03 0-2
CS Péiténg-UN Käerjéng97 0-2   UN05 Käl-Téiténg-UN Käerjéng97 0-0
US Remeléng-Fola Esch 1-1   RFCU LëtzebuergCS Péiténg 0-0
Jeunesse Esch-US Hueschtert 3-2   Progrès Nidderkuer-US Remeléng 4-2
         
20 30.03.12     21 05.04.12  
         
Swift Hesper-Progrès Nidderkuer 1-0   CS Gréiwemaacher-US Remeléng 2-1
Jeunesse Esch-F91 Diddeléng 2-1   Fola Esch-UN Käerjéng97 4-0
FC Déifferdéng03-CS Gréiwemaacher 0-0   RM Hamm Benfica-Jeunesse Esch 2-4
RM Hamm Benfica-UN05 Käl-Téiténg 1-0   US Hueschtert-Swift Hesper 1-2
UN Käerjéng97-RFCU Lëtzebuerg 3-2   Progrès Nidderkuer-CS Péiténg 1-2
US Remeléng-US Houschtert 3-2   UN05 Käl-Téiténg-RFCU Lëtzeburg 2-0
CS Péiténg-Fola Esch 2-1   F91 Diddeléng-FC Déifferdéng03 1-1
         
22 14.04.12     23 21.04.12  
         
CS Péiténg-US Hueschtert 3-0   US Hueschtert-UN Kärjéng97 0-2
FC Déifferdéng03-RM Hamm Benfica 2-2   UN05 Käl-Téiténg-Fola Esch 0-3
Jeunesse Esch-UN05 Käl-Téiténg 4-3   Jeunesse Esch-FC Déifferdéng03 1-2
Swift Hesper-CS Gréiwemaacher 1-1   F91 Dideléng-Swift Hesper 2-1
UN Käerjéng97-Progrès Nidderkuer 0-0   RM Hamm Benfica-US Remeléng 9-1
US Remeléng-F91 Diddeléng 0-6   CS Péiténg-CS Gréiwemaacher 0-2
RFCU Lëtzebuerg-Fola Esch 2-2   Progrès Nidderkuer-RFCU Lëtzebuerg 1-2
         
24 28.104112     25 06.05.12  
         
Fola Esch-Progrès Nidderkuer 1-1   FC Déifferdéng03-US Remeléng 6-1
UN Käerjéng97-CS Gréiwemaacher 2-1   F91 Diddeléng-UN Kärjéng97 4-1
RFCU Lëtzebuerg-US Hueschtert 3-3   Jeunesse Esch-Swift Hesper 2-1
FC Déifferdéng03-UN05 Käl-Téiténg 4-1   CS Gréiwemaacher-RFCU Lëtzebuerg 2-1
Swift Hesper-RM Hamm Benfica 1-2   RM Hamm Benfica-CS Péiténg 0-4
CS Péiténg-F91 Diddeléng 0-0   US Hueschtert-Fola Esch 1-3
US Remeléng-Jeunesse Esch 1-5   UN05 Käl-Téiténg-Progrès Nidderkuer 1-1
         
26 13.05.12        
         
Swift Hesper-FC Déifferdéng03        
CS Péiténg-Jeunesse Esch        
RFCU Lëtzebuerg-F91 Diddeléng        
Fola Esch-CS Gréiwemaacher        
UN Kärjéng97-RM Hamm Benfica        
Progrès Nidderkuer-US Hueschtert        
US Remeléng-UN05 Käl-Téiténg        
         
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

logo BGL 107x70web


CHAMPIONNAT 2011 - 2012

Classement au 20 novembre 2011

Aller

      Pts J G N P p c
                   
  1 CS Gréiwemaacher 29 13 8 5 0 29 12
  2 F91 Diddeléng 25 13 7 4 2 42 12
  3 FC Déifferdéng03 24 13 7 3 3 36 12
  4 Jeunesse Esch 22 13 6 4 3 27 19
TOP 8 5 UN Käerjéng97 21 13 6 3 4 22 21
  6 RFCU Lëtzebuerg 19 13 4 7 2

22

17
  7 RM Hamm Benfica 19 13 6 1 6 29 25
  8 Fola Esch 19 13 5 4 4 18 16
  9 Progrès Nidderkuer 17 13 5 2 6 12 16
 

10

UN05 Käl-Téiténg

15 13 4 3 6 23 30
  11 CS Péiténg 15 13 4 3 6 11 25
  12 Swift Hesper 12 13 3 3 7 19 31
  13 US Remeléng 7 13 2 1 10 7 29
  14 US Hueschtert 7 13 2 1 10 10 42
                   
                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnat BGL Ligue 2011-2012

Aller


Résultats au 20 novembre 2011
         
01 06.08.11     02 14.08.11  
         
UN05 Käl-Téiténg- US Remeléng 1-0   UN05 Käl-Téiténg-US Hueschtert 5-0
FC Déifferdéng03- Swift Hesper 6-1   Progrès Nidderkuer-CS Gréiwemaacher 0-1
Jeunesse Esch-CS Péiténg 2-0   Fola Esch- F91 Diddeléng 1-1
RM Hamm Benfica-UN Käerjéng97 2-3   RFCU Lëtzebuerg-RM Hamm Benfica 3-0
F91 Diddeléng-RFCU Lëtzebuerg 0-1   UN Käerjéng97-Jeunesse Esch 3-0
CS Gréiwemaacher-Fola Esch 2-1   CS Péiténg-FC Déifferdéng03 0-0
US Hueschtert-Progrès Nidderkuer 0-2   Swift Hesper-US Remeléng 3-0
         
03 19.08.11     04 24.08.11  
         
Swift Hesper-UN05 Käl-Téiténg 1-1   UN05 Käl-Téiténg-CS Gréiwemaacher 3-3
US Remeléng-CS Péiténg 3-0   US Hueschtert-F91 Diddeléng 1-9
FC Déifferdéng03-UN Käerjéng97 5-0   Progrès Nidderkuer-RM Hamm Benfica 0-2
Jeunesse Esch-RFCU Lëtzebuerg 2-2   Fola Esch-Jeunesse Esch 1-3
RM Hamm Benfica-Fola Esch 2-0   RFCU Lëtzebureg-FC Déifferdéng03 1-0
F91 Diddeléng-Progrès Nidderkuer 5-0   UN Käerjéng97-US Remeléng 2-1
CS Gréiwemaacher-US Hueschtert 4-0   CS Péiténg-Swift Hesper 0-3
         
05 11.09.11     06 18.09.11  
         
CS Péiténg-UN05 Käl-Téiténg 2-0   UN Käl-Téiténg-F91 Diddeléng 1-3
Swift Hesper-UN Käerjéng97ttelbreck 3-3   CS Gréiwemaacher-RM Hamm Benfica 2-2
US Remeléng-RFCU Lëtzebuerg 0-3   US Hueschtert-Jeunesse Esch 1-6
FC Déifferdéng03-Fola Esch 2-2   Progrès Nidderkuer-FC Déifferdéng03 1-0
Jeunesse Esch-Progrès Nidderkuer 2-1   Fola Esch-US Remeléng 0-0
RM Hamm Benfica-US Hueschtert 3-1   RFCU Lëtzebuerg-Swift Hesper 1-3
F91 Diddeléng-CS Gréiwemaacher 1-1   UN Käerjéng97-CS Péiténg 3-2
         
07 25.09.11     08 02.10.111  
         
UN Käerjéng97-UN05 Käl-Téiténg 1-2   UN05 Käl-Téiténg-RM Hamm Benfica 3-2
CS Péiténg-RFCU Lëtzebuerg 1-1   F91 Diddeléng-Jeunesse Esch 3-3
Swift Hesper-Fola Esch 1-2   CS Gréiwemaacher-FC Déifferdéng03 2-1
US Remeléng-Progrès Nidderkuer 2-1   US Hueschtert-US Remeléng 1-0
FC Déifferdéng03-US Hueschtert 3-0   Progrès Nidderkuer-Swift Hesper 1-0
Jeunesse Esch-CS Gréiwemaacher 1-2   Fola Esch-CS Péiténg 0-1
RM Hamm Benfica-F91 Diddeléng 1-4   RFCU Lëtzeburg-UN Käerjéng97 1-2
         
09 16.10.11     10 23.10.11  
         
RFCU Lëtzebuerg-UN05 Käl-Téiténg 3-3   UN05 Käl-Téiténg-Jeunesse Esch 1-3
UN Käerjéng97-Fola Esch 2-3   RM Hamm Benfica-FC Déifferdéng03 1-2
CS Péiténg-Progrès Nidderkuer 0-1   F91 Diddeléng-US Remeléng 2-0
Swift Hesper-US Hueschtert 1-3   CS Gréiwemaacher-Swift Hesper 2-0
US Remeléng-CS Gréiwemaacher 0-5   US Hueschtert-CS Péiténg 0-1
FC Déifferdéng03-F91 Diddeléng 3-1   Progrès Nidderkuer-UN Käerjéng97 0-0
Jeunesse Esch-RM Hamm Benfica 2-3   Fola Esch-RFCU Lëtzebuerg 0-0
         
11 30.10.11     12 06.11.11  
         
Fola Esch-UN05 Käl-Téiténg 4-1   UN05 Käl-Téiténg-FC Déifferdéng03 2-6
RFCU Lëtzebuerg-Progrès Nidderkuer 3-3   Jeunesse Esch-US Remeléng 1-0
UN Käerjéng97-US Hueschtert 3-0   RM Hamm Benfica-Swift Hesper 8-2
CS Gréiwemaacher-CS Péiténg 2-2   F91 Diddeléng-CS Péiténg 10-0
Swift Hesper-F91 Diddeléng 0-3   CS Gréiwemaacher-UN Käerjéng97 2-0
US Remeléng-RM Hamm Benfica 1-3   US Hueschtert-RFCU Lëtzebuerg 2-2
FC Déifferdéng03-Jeunesse Esch 1-1   Progrès Nidderkuer-Fola Esch 0-1
         
13 20.11.11        
         
Progrès Nidderkuer-UN05 Käl-Téiténg 2-0      
Fola Esch-US Hueschtert 3-1      
RFCU Lëtzebuerg-CS Gréiwemaacher 1-1      
UN Käerjéng97-F91 Diddeléng 0-0      
CS Péiténg-RM Hamm Benfica 2-0      
Swift Hesper-Jeunesse Esch 1-1      
US Remeléng-FC Déifferdéng03 0-7      
         
 
CS Gréiwemaacher est Champion d'automne