logo BGL 107x70web

 

CHAMPIONNAT 2009 - 2010

Classement au 21 mai 2010
Aller-Retour

               
  Jeunesse Esch      26 17 6 3 45:20 57
  F91 Diddeleng  26 16 6 4 62:23 54
  CS Gréiwemaacher         26 13 4 9 46:40 43
  FC Déifferdéng03      26 12 6 8 41:30 42
                 TOP 8 RM Hamm Benfica               26 11 8 7 50:29 41
  Fola Esch   26 11 8 7 49:38 41
  RFCU Lëtzebuerg  26 12 5 9 39:47 41
  Etzella Ettelbreck   26 8 8 10 42:43 32
  CS Péiteng   26 9 5 12 36:42 32
  Swift Hesper        26 8 5 13 33:42 29
 

Progrès Nidderkuer     

26 6 10 10 39:44 28
  UN Käerjéng97   26 7 7 12 28:36 28
  US Remeleng 26 7 1 18 27:63 22
  FC Monnerech  26 2 7 17 18:58 13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnat BGL 2009-2010

Retour

 

 Résultats au 28 mars 2010
         
14 06.12.09 (déplacé)     15 22.11.09   
         
US Remeléng-CS Péiténg 1:0   CS Péiténg-F91 Diddeléng   0:1 
RFCU Lëtzebuerg-Jeunesse Esch 0:2   Progrès Nidderkuer-RM Hamm Benfica   2:2 
UN Käerjéng97-FC Déifferdéng03 1:4   Etzella Ettelbreck-Fola Esch   0:1 
CS Gréiwemaacher-Swift Hesper 2:1   Swift Hesper-FC Monnerech   2:1 
FC Monnerech-Etzella Ettelbreck 2:1   FC Déifferdéng03-CS Gréiwemaacher   2:0 
Fola Esch-Progrès Nidderkuer 4:1   Jeuness Esch-UN Käerjéng97   2:0 
RM Hamm Benfica-F91 Diddeléng 4:2   US Remeléng-RFCU Lëtzebuerg   0:3 
         
16 29.11.09         
         
RFCU Lëtzebuerg-CS Péiténg  3:1      
Fola Esch-Swift Hesper  4:1      
CS Gréiwemaacher-Jeunesse Esch  2:5      
FC Monnerech-FC Déifferdéng03  1:1      
F91 Diddeléng-Progrès Nidderkuer  2:1      
UN Käerjéng97-US Remeléng  1:2      
RM Hamm Benfica-Etzella Ettelbreck  3:1      
         

Trêve d'hiver
         
17 07.03.10     18 14.03.10  
         
CS Péiténg-Progrès Nidderkuer 1:1   UN Käerjéng97S Péiténg 0:0
Etzella Ettelbreck-F91 Diddeléng 1:2   CS Gréiwemaacher-RFCU Lëtzebuerg 1:1
Swift Hesper-RM Hamm Benfica 0:0   FC Monnerech-US Remeléng 0:2
FC Déifferdéng03-ola Esch 0.5   Fola Esch-Jeuness Esch 0:1
Jeunesse Esch-FC Monnerech  2:0   RM Hamm Benfica-FC Déifferdéng03 3:0
US Remeléng-CS Gréiwemaacher  0:2   F91 Diddeléng-Swift Hesper 4:1
RFCU Lëtzebuerg-UN Käerjéng97  1:0   Progrès Nidderkuer-Etzella Ettelbreck 1:3
         
         
19 21.03.2010     20 28.03.2010  
         
Jeunesse Esch-RM Hamm Benfica 1:0    Fola Esch-RFCU Lëtzebuerg  1:2 
Swift Hesper-Progrès Nidderkuer 1:4    Etzella Ettelbreck-Swift Hesper  1:0 
FC Déifferdéng03-F91 Diddeléng 0:1    FC Monnerech-UN Käerjéng97  0:4
RFCU Lëtzebuerg-FC Monnerech 1:0    F91 Diddeléng-Jeunesse Esch  4:0 
UN Käerjéng97-CS Gréiwemaacher 1:1    RM Hamm Benfica-US Remeléng  0:3 
CS Péiténg-Etzella Ettelbreck 1:1    Progrès Nidderkuer-FC Déifferdéng03  0:0 
US Remeléng-Fola Esch 2:4    CS Gréiwemaacher-CS Péiténg  0:3 
         
21 11.04.2010      22 18.04.2010  
         
CS Péiténg-Swift Hesper  1:3    FC Monnerich-CS Péiteng 0:1
FC Déifferdéng03-Etzella Ettelbreck  2:0    F91 Diddeleng-RFCU Lëtzebuerg  arrêté 1:0
Jeunesse Esch-Progrès Nidderkuer  2:1    Fola Esch-CS Gréiwemaacher 3:2
US Remeléng-F91 Diddeléng  0:5    RM Hamm Benfica-UN Käerjeng97 3:0
RFCU Lëtzebuerg-RM Hamm Benfica  1:0    Etzella Ettelbreck-Jeunesse Esch  1:1
UN Käerjeng97-Fola Esch  1:0    Swift Hesper-FC Déifferdeng03  3:0
CS Gréiwemaacher-FC Monnerich 0:1    Progès Nidderkuer-US Remeleng  3:1
         
23 25.04.2010      24 09.05.2010   
         
FC Monnerich-Fola Esch   2:2    FC Déifferdeng03-Jeunesse Esch  5:2
CS Péiteng-FC Déifferdeng03  0:0    F91 Diddeleng-CS Gréiwemaacher  5:0
Jeunesse Esch-Swift Hesper  3:1    Fola Esch-CS Péiteng  2:1
US Remeleng-Etzella Ettelbreck  1:3    RM Hamm Benfica-FC Monnerich  2:0
RFCU Lëtzebuerg-Progrès Nidderkuer  1:2    Swift Hesper-US Remeleng  4:1
CS Gréiwemaacher-RM Hamm Benfica  3:2    Etzella Ettelbreck-RFCU Lëtzebuerg  6:1
UN Käerjéng97-F91 Diddeleng  1:0    Progrès Nidderkuer-UN Käerjeng97  0:2
         
25 16.05.2010      26 21.05.2010  
         
RFCU Lëtzebuerg-Swift Hesper  1:0   RM Hamm Benfica-CS Péiteng 7:2
Fola Esch-RM Hamm Benfica  1:1   F91 Diddeleng-Fola Esch 3:3
US Remeleng-FC Déifferdeng03  1:2   Progrès Nidderkuer-FC Monnerich 4:2
CS Gréiwemaacher-Progrès Nidderkuer  2:1   Etzella Ettelbreck-CS Gréiwemaacher 1:3
FC Monnerich-F91 Diddeleng  0:9   Swift Hesper-UN Käerjeng97 1:4
UN Käerjeng97-Etzella Ettelbreck  0:1   FC Déifferdeng03-RFCU Lëtzebuerg 7:0
CS Péiteng-Jeunesse Esch 0:3   Jeunesse Esch-US Remeleng 4:0
         
 

Jeunesse Esch Champion 2010

 Fin du championnat 2009-2010
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnat BGL 2009-2010

Aller

 Résutats au 8 novembre 2009
         
01 02.08.09     02 09.08.09  
         
CS Péiténg-RM Hamm Benfica 0:1    CS Péiténg-US Remeléng  1:3
Fola Esch-F91 Diddeléng 1:3    Jeunesse Esch-RFCU Lëtzebuerg  5:1
FC Monnerech-Progrès Nidderkuer 1:1    FC Déifferdéng03-UN Käerjéng97  2:2
CS Gréiwemaacher-Etzella Ettelbreck  3:1    Swift Hesper-CS Gréiwemaacher  1:3
UN Käerjéng97-Swift Hesper  0:2   Etzella Ettelbreck-FC Monnerech  0:0
RFCU Lëtzebuerg-FC Déifferdéng03  0:1    Progrès Nidderkuer- Fola Esch  1:1
US Remeléng-Jeunesse Esch  0:1    F91 Diddléng-RM Hamm Benfica 3:0
         
03 16.08.09     04 23.08.09  
         
F91 Diddeléng-CS Péiténg 2:0   CS Péiténg-RFCU Lëtzebuerg 4:1 
RM Hamm Benfica-Progrès Nidderkuer 3:3    US Remeléng-UN Käerjéng97 2:3 
Fola Esch-Etzella Ettelbreck 5:4    Jeunesse Esch-CS Gréiwemaacher 2:0 
FC Monnerech-Swift Hesper 0:2    FC Déifferdéng03-FC Monnerech 1:0 
CS Gréiwemaacher-FC Déifferdéng03 2:0    Swift Hesper-Fola Esch 0:1 
UN Käerjéng97-Jeunesse Esch 0:0    Etzella Ettelbreck-RM Hamm Benfica 1:1 
RFCU Lëtzebuerg-US Remeléng 3:0    Progrès Nidderkuer-F91 Diddeléng 4:2 
         
05 30.08.09     06 13.09.09  
         
Progrès Nidderkuer-CS Péiténg  0:1   CS Péiténg-UN Käerjéng97  3:1 
F91 Diddeléng-Etzella Ettelbreck 1:1   RFCU Lëtzebuerg-CS Gréiwemaacher  2:1 
RM Hamm Benfica-Swift Hesper  0:0   US Remeléng-FC Monnrech  2:0 
Fola Esch-FC Déifferdéng03  1:1   Jeunesse Esch-Fola Esch  1:0 
FC Monnerech-Jeuness Esch 1:1   FC Déifferdéng03-RM Hamm Benfica  1:0 
CS Gréiwemaacher-US Remeléng  4:1   Swift Hesper-F91 Dideléng  0:2 
UN Käerjéng97-RFCU Lëtzebuerg 1:3   Etzella Ettelbreck-Progrès Nidderkuer  3:1 
         
07 20.09.09      08 27.09.09   
         
Etzlla Ettelbreck-CS Péiténg  2:4    Jeunesse Esch-F91 Diddeléng  1:1 
Progrès Nidderkuer-Swift Hesper  1:4    FC Déifferdéng03-Progrès Nidderkuer  1:1 
F91 Diddeléng-FC Déifferdéng03  3:1    UN Käerjéng97-FC Monnerech  1:1 
RM Hamm Benfica-Jeunesse Esch  0:1    RFCU Lëtzebuerg-Fola Esch  2:2 
Fola Esch-US Remeléng  4:2    US Remeléng-RM Hamm Benfica  0:6 
FC Monnerech-RFCU Lëtzebuerg  1:2    Swift Hesper-Etzella Ettelbreck  2:2 
CS Gréiwemacher-UN Käerjéng97   5:2    CS Péiténg-CS Gréiwemaacher  2:0 
         
09 03.10.09      10 18.10.09  
         
Progrès Nidderkuer-Jeunesse Esch  0:2   Jeunesse Esch-UN Käerjéng97 5:2
Swift Hesper-CS Péiéng  1:3   CS Gréiwemaacher-Fola Esch 2:0
Etzella Ettelbreck-FC Déifferdéng03  1:0   UN Käerjéng97-RM Hamm Benfica 0:1
F91 Diddeléng-US Remeléng  0:0   RFCU Lëtzebuerg-F91 Diddeléng 2:2
RM Hamm Benfica-RFCU Lëtzebuerg  1:1   US Remeléng-Progrès Nidderkuer 0:3
Fola Esch-UN Käerjéng97  0:0   Jeunesse Esch-Etzella Ettelbreck 1:2
FC Monnerech-CS Gréiwemaacher  1:5   FC Déifferdéng03-Swift Hesper 1:1
         
11 25.10.09     12 31.10.2009  
         
Swift Hesper-Jeunesse Esch 0:0   UN Käerjéng97-Progrès Nidderkuer 2:0
FC Déifferdéng03-CS Péiténg 4:1   CS Péiténg-Fola Esch 1:3
Etzella Ettelbreck-US Remeléng 1:2   FC Monnerech-RM Hamm Benfica 1:5
Progrès Nidderkuer-RFCU Lëtzebuerg 2:2   CS Gréiwemaacher-F91 Diddeléng 1:0
F91 Diddeléng-UN Käerjéng97 1:1   RFCU Lëtzebuerg-Etzella Ettelbreck 3:4
RM Hamm Benfica-CS Gréiwemaacher 2:2   US Remeléng-Swift Hesper 1:2
Fola Esch-FC Monnerech 1:1   Jeunesse Esch-FC Déifferdéng03 1:5
         
13 08.11.2009        
         
Jeunesse Esch-CS Péiténg 0:0       
FC Déifferdéng03-US Remeléng 4:0       
Swift Hesper-RFCU Lëtzebuerg (26.11) 0:2      
Etzella Ettelbreck-UN Käerjéng97 1:1       
Progrès Nidderkuer-CS Gréiwemaacher  0:0       
F91 Diddeléng-FC Monnerech  (26.11) 1:0      
RM Hamm Benfica-Fola Esch  3:0       
         

Fin des matches aller

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

logo BGL 107x70web

 


CHAMPIONNAT 2009 - 2010

Aller

 
 Classement au 8 novembre 2009
               
  CS Gréiwemaacher     13  8 2 3 28:14 26
  Jeunesse Esch      13 7 5 1 17:6 26
  F91 Diddeléng   13 6 5 2 21:12 23
  CS Péiténg   13 7 1 5 25:20 22
 TOP 8 FC Déifferdéng03   13 6 3 4 18:13 21
  RM Hamm Benfica        13 5 5 3 23:13 20
  RFCU Lëtzebuerg         13 5 4 4 24:24 19
  Fola Esch      13 4 5 4 19:21 17
  Swift Hesper       13 4 4 5 15:16 16
  Etzella Ettelbreck      13 3 5 4 22:25 15
 

Progrès Nidderkuer   

13 2 7 4 18:21 13
  UN Käerjéng97  13 2 5 6 13:21 11
  US Remeléng    13 3 1 9 13:32 10
  FC Monnerech  13 0 5 8 9:27   5