Neuer Vorstand bei der FLF
Léo Hilger gewählt
Jans meilleur défenseur de D1 belge
L'exploit du jeune pro luxembourgeois
Platini zieht Kandidatur zurück!
Keine Chance mehr zu gewinnen.
Ernad Sabotic
192 Spiele in der BGL-Liga

 

Notre site:
www.profootball.lu
Notre email:

Notre compte:
ING
lu06 0141 9374
4040 0000







 

Dernier changement:
1er février 2016
email:

Notice légale: Profootball © 



Champion 2007-2008
F91 Diddeléng

 

f91 diddeleng 2007-2008 450x252 web

 

photo revue, tageblatt

Logo Fortis_Ligue 250x98web


MEISTERSCHAFT 2007 - 2008
SCHLUSSKLASSEMENT am 18. Mai 2008
Hinrunde und Rückrunde

1 F91 Diddeléng 26 23 2 1 74:12 71
2 RFCU Lëtzebuerg 26 14 8 4 50:28 50
3 Jeunesse Esch 26 13 6 7 51:39 45
4 Etzella Ettelbreck 26 13 5 8 54:48 44
5 Avenir Beggen 26 11 4 11 41:38 37
6 CS Gréiwemacher 26 10 6 10 45:36 36
7 FC Déifferdéng 03 26 11 2 13 43:43 35
8 RM Hamm Benfica 26 9 5 12 32:48 32
               
9 Swift Hesper 26 8 7 11 36:44 31
10 UN Käerjéng 97 26 8 6 12 30:40 30
11 Progrès Nidderkuer 26 7 7 12 31:46 28
12 FC Wooltz 71 26 6 7 13 33:48 25
13 FC Victoria Rouspert 26 6 6 14 29:50 24
14 CS Péiténg 26 4 7 15 27:50 19
               
  FC Victoria Rouspert, CS Péiténg und FC Wooltz 71 steigen ab    

 

Resultate Meisterschaft 2007-2008
Rückrunde

14 25.11.07     15 02.12.07  
F91 Diddeléng-FC Victoria Rouspert 3:0   FC Victoria Rouspert-RFCU Lëtzebuerg 1:1
Swift Hesper-UN Käerjéng 97 0:2   FC Wooltz 71-CS Gréiwemaacher- 1:1
Avenir Beggen-FC Déifferdéng 03 1:0   Etzella Ettelbreck-CS Péiténg 3:1
RM Hamm Benfica-Jeunesse Esch 0:1   Jeunesse Esch-Progrès Nidderkuer 0:0
Progrès Nidderkuer-Etzella Ettelbreck 0:3   FC Déifferdéng 03-RM Hamm Benfica 2:3
CS Péiténg-FC Wooltz 71 3:2   UN Käerjéng 97-Avenir Beggen 3:3
CS Gréiwemaacher-RFCU Lëtzebuerg 1:1   F91 Diddeléng-Swift Hesper 2:0
         

WINTERPAUSE

   

WINTERPAUSE

 

 
         
17 17.02.08     16 24.02.08  
FC Victoria Rouspert-FC Wooltz 71 2:2   Swift Hesper-FC Victoria Rouspert 0:0
Etzella Ettelbreck-RFCU Lëtzebuerg 2:2   RM Hamm Benfica-UN Käerjéng 97 2:0

Jeunesse Esch-CS Gréiwemaacher

2:1   CS Gréiwemaacher-Etzella Ettelbreck 0:1
FC Déifferdéng 03-CS Péiténg 2:1   RFCU Lëtzebuerg-FC Wooltz 71 3:1

UN Käerjéng 97-Progrès Nidderkuer

1:1   Avenir Beggen-F91 Diddeléng 1:0
F91 Diddeléng-RM Hamm Benfica 3:0   CS Péiténg-Jeunesse Esch 2:2

Swift Hesper-Avenir Beggen

2:1   Progrès Nidderkuer-FC Déifferdéng 03 1:0
         
18 02.03.08     19 09.03.08  
CS Péiténg-UN Käerjéng 97 0:0   FC Victoria Rouspert-Etzella Ettelbreck 2:3
CS Gréiwemaacher-FC Déifferdéng 03 ausg.   UN Käerjéng 97-CS Gréiwemaacher 2:1
Avenir Beggen-FC Victoria Rouspert 4:1   Avenir Beggen-RM Hamm Benfica 3:1
FC Wooltz 71-Etzella Ettelbreck 1:3   Jeunesse Esch-FC Wooltz 71 4:1
RM Hamm Benfica-Swift Hesper 3:1   FC Déifferdéng 03-RFCU Lëtzebuerg 3:1
RFCU Lëtzebuerg-Jeunesse Esch 3:0   F91 Diddeléng-CS Péiténg 1:0
Progrès Nidderkuer-F91 Diddeléng 1:5   Swift Hesper-Progrès Nidderkuer 1:0
         
20 16.03.08     21 30.03.08  
RM Hamm Benfica-FC Victoria Rouspert 2:2   FC Déifferdéng 03-Etzella Ettelbreck 3:1
Progrès Nidderkuer-Avenir Beggen 2:1   UN Käerjéng 97-FC Wooltz 71 2:1
CS Péiténg-Swift Hesper 1:3   F91 Diddeléng-RFCU Lëtzebuerg 1:1
CS Gréiwemaacher-F91 Diddeléng 0:2   Swift Hesper-CS Gréiwemaacher 1:1
RFCU Lëtzebuerg-UN Käerjéng 97 2:0   Avenir Beggen-CS Péiténg 1:1
FC Wooltz 71-FC Déifferdéng 03 3:0   RM Hamm Benfica-Progès Nidderkuer 3:1
Etzella Ettelbreck-Jeunesse Esch 5:4   FC Victoria Rouspert-Jeunesse Esch 0:1
         
---- F91 Diddeléng CHAMPION ----        
         
22 06.04.08     23 20.04.08  
Jeunesse Esch-FC Déifferdéng 03 2:0   FC Victoria Rouspert-FC Déifferdéng 03 3:2
Progrès Nidderkuer-FC Victoria Rouspert 0:0   UN Käerjéng 97-Jeunesse Esch 0:1
CS Gréiwemaacher-Avenir Beggen 2:0   F91 Diddeléng-Etzella Ettelbreck 7:1
RFCU Lëtzebuerg-Swift Hesper 1:1   Swift Hesper-FC Wooltz 71 1:1
Etzella Ettelbreck-UN Käerjéng 97 0:3   Avenir Beggen-RFCU Lëtzebuerg 0:0
CS Péiténg-RM Hamm Benfica 1:2   RM Hamm Benfica-CS Gréiwemaacher 2:0
FC Wooltz 71-F91 Diddeléng 0:2   Progrès Nidderkuer-CS Péiténg 0:0
         
24 27.04.08     25 04..5.08  
CS Péiténg-FC Victoria Rouspert 3:2   RM Hamm Benfica- FC Wooltz 71 1:1
CS Gréiwemaacher-Progrès Nidderkuer 2:2   Progrès Nidderkuer- RFCU Lëtzebuerg 0:1
FC Wooltz 71-Avenir Beggen 0:2   CS Péiténg-CS Gréiwemaacher 2:1
Etzella Ettelbreck-Swift Hesper 2:1   FC Victoria Rouspert-UN Käerjéng 97 2:1
FC Déifferdéng 03-UN Käerjéng 97 5:0   Swift Hesper-Jeunesse Esch 1:1
RFCU Lëtzebuerg-RM Hamm Benfica 3:0   F91 Diddeléng-FC Déifferdéng 03 2:0
Jeunesse Esch-F91 Diddeléng 1:1   Avenir Beggen-Etzella Ettelbreck 0:2
         
26 18.05.08 letzter Spieltag        
CS Gréiwemaacher- FC Victoria Rouspert 6:0      
RFCU Lëtzebuerg-CS Péiténg 4:0      
FC Wooltz71-Progrès Nidderkuer 1:0      
Etzella Ettelbreck-RM Hamm Benfica 3:0      
Jeunesse Esch-Avenir Beggen 3:0      
FC Déifferdéng 03-Swift Hesper 2:1      
UN Käerjéng 97-F91 Diddeléng 0:4      

 

Resultate Meisterschaft 2007-2008
Hinrunde

01 05.08.07     02 12.08.07  
FC Victoria Rosport-CS Gréivemaacher 3:0   FC Victoria Rosport-F91 Diddeléng F91 0:7
CS Péiténg-RFCU Lëtzebuerg 2:2   UN Käerjéng 97-Swift Hesper 1:5
Progrès Nidderkuer-FC Wooltz 71 2:2   FC Déifferdéng 03-Avenir Beggen 2:3
RM Hamm Benfica-Etzella Ettelbreck 2:1   Jeunesse Esch-RM Hamm Benfica 1:1
Avenir Beggen-Jeunesse Esch 1:2   Etzella Ettelbreck-Progrès Nidderkuer 4:2
Swift Hesper-FC Déifferdéng 03 1:2   FC Wooltz 71-CS Péiténg 1:0
F91 Diddeléng-UN Käerjéng 97 1:0   RFCU Lëtzebuerg-CS Gréivemaacher 4:2
         
03 19.08.07     04 26.08.07  
CS Péiténg-Etzella Ettelbreck 1:1   FC Victoria Rouspert-Swift Hesper 1:2
Progrès Nidderkuer-Jeunesse Esch 3:2   F91 Diddeléng-Avenir Beggen 1:0
Swift Hesper-F91 Diddeléng 0:2   UN Käerjéng 97-RM Hamm Benfica 1:2
RFCU Lëtzebuerg-FC Victoria Rouspert 4:1   FC Déifferdéng 03-Progrès Nidderkuer 1:2
RM Hamm Benfica-FC Déifferdéng 03 2:3   Jeunesse Esch-CS Péiténg 4:1
Avenir Beggen-UN Käerjéng 97 2:1   Etzella Ettelbreck-CS Gréivemaacher 1:5
CS Gréivemaacher-FC Wooltz 71 2:2   FC Wooltz 71-RFCU Lëtzebuerg 1:2
         
05 02.09.07     06 16/19.09.07  
CS Péiténg-FC Déifferdéng 03 0:1   FC Victoria Rouspert-Avenir Begen 1:3
FC Wooltz 71-FC Victoria Rouspert 3:0   Swift Hesper-RM Hamm Benfica 2:0
RFCU Lëtzebuerg-Etzella Ettelbreck 3:2   F91 Diddeléng-Progrès Nidderkuer 4:1
RM Hamm Benfica-F91 Diddeléng 1:5   UN Käerjéng 97-CS Péiténg 3:0
Avenir Begen-Swift Hesper 1:3   FC Déifferdéng 03-CS Gréiwemaacher 0:3
CS Gréivemaacher-Jeunesse Esch 4:2   Jeunesse Esch-RFCU Lëtzebuerg 2:0
Progrès Nidderkuer-UN Käerjéng 97 1:3   Etzella Ettelbreck-FC Woolltz 71 3:1
         
07 23.09.07     08 30.09.07  
Etzella Ettelbreck-FC Victoria Rouspert 1:2   Swift Hesper-CS Péiténg 2:2
FC Wooltz 71-Jeunesse Esch 0:4   Avenir Beggen-Progrès Nidderkuer 1:2
RFCU Lëtzebuerg-FC Déifferdéng 03 0:0   F91 Diddeléng-CS Gréiwemaacher 1:0
CS Gréiwemaacher-UN Käerjéng 97 1:0   UN Käerjéng 97-RFCU Lëtzebuerg 0:1
CS Péiténg-F91 Diddeléng 0:4   FC Déifferdéng 03-FC Wooltz 71 4:1
Progrès Nidderkuer-Swift Hesper 2:2   Jeunesse Esch-Etzella-Ettelbreck 2:2
RM Hamm Benfica-Avenir Beggen 1:3   FC Victoria Rouspert-RM Hamm Benfica 0:1
         
09 07.10.07     10 21.10.07  
FC Wooltz 71-UN Käerjéng 97 0:1   FC Victoria Rouspert-Progrès Nidderkuer 2:1
Jeunesse Esch-FC Victoria Rouspert 2:0   RM Hamm Benfica-CS Péiténg 0:2
Etzella Ettelbreck-FC Déifferdéng 03 2:0   Avenir Beggen-CS Gréiwemaacher 1:2
RFCU Lëtzebuerg-F91 Diddeléng 0:2   Swift Hesper-RFCU Lëtzebuerg 1:4
CS Gréiwemaacher-Swift Hesper 1:2   F91 Diddeléng-FC Wooltz 71 1:0
CS Péiténg-Avenir Beggen 1:2   UN Käerjéng-Etzella Ettelbreck 0:0
Progrès Nidderkuer-RM Hamm Benfica 3:0   FC Déifferdéng 03-Jeunesse Esch 3:0
         
11 28.10.07     12 04.11.07  
Etzella Ettelbreck-F91 Diddeléng 1:3   FC Victoria Rouspert-CS Péiténg 2:1
FC Wooltz 71-Swift Hesper 2:1   Progrès Nidderkuer-CS Gréiwemaacher 1:3
RFCU Lëtzebuerg-Avenir Beggen 1:4   RM Hamm Benfica-RFCU Lëtzebuerg 0:3
CS Péiténg-Progrès Nidderkuer 1:2   Avenir Beggen-FC Wooltz 71 1:2
CS Gréiwemaacher-RM Hamm Benfica 0:0   Swift Hesper-Etzella Ettelbreck 1:5
FC Déifferdéng 03-FC Victoria Rouspert 2:1   F91 Diddeléng-Jeunesse Esch 6:2
Jeunesse Esch-UN Käerjéng 97 2:3   UN Käerjéng 97-FC Déifferdéng 03 2:2
         
13 11.11.07        
FC Déifferdéng 03-F91 Diddeléng 2:4      
Jeunesse Esch-Swift Hesper 4:1      
Etzella Ettelbreck-Avenir Beggen 2:2      
FC Wooltz 71-RM Hamm Benfica 3:3      
RFCU Lëtzebuerg-Progrès Nidderkuer 3:1      
CS Gréiwemaacher-CS Péiténg 3:1      
UN Käerjéng 97-FC Victoria Rouspert 1:1      

 

 

logo fortis_ligue[1] web 349x1300

MEISTERSCHAFT 2007 - 2008
KLASSEMENT am 28. November 2007
Hinrunde

1 F91 Diddeléng 13 13 0 0 41:7 39
2 RFCU Lëtzebuerg 13 8 2 3 27:18 26
3 CS Gréiwemacher 13 7 2 4 26:18 23
4 Jeunesse Esch 13 6 2 5 29:25 20
5 FC Déifferdéng 03 13 6 2 5 22:21 20
6 Avenir Beggen 13 6 1 6 24:21 19
7 Swift Hesper 13 5 2 6 23:27 17
8 Progrès Nidderkuer 13 5 2 6 23:28 17
               
9 Etzella Ettelbreck 13 4 4 5 25:24 16
10 UN Käerjéng 97 13 4 3 6 16:18 15
11 FC Wooltz 13 4 3 6 18:24 15
12 FC Viktoria Rouspert 13 4 1 8 14:28 13
13 RM Hamm Benfica 13 3 3 7 13:27 12
14 CS Péiténg 13 1 3 9 12:27 6