Centre de Formation de Football
Neien iwerdachten Trainingsterrain
Neuer Vorstand bei der FLF
Léo Hilger gewählt
Jans meilleur défenseur de D1 belge
L'exploit du jeune pro luxembourgeois
Platini zieht Kandidatur zurück!
Keine Chance mehr zu gewinnen.

 

Notre site:
www.profootball.lu
Notre email:

Notre compte:
ING
lu06 0141 9374
4040 0000







 

Dernier changement:
1er février 2016
email:

Notice légale: Profootball © 


 

 
FCE Etzella-F91 Diddeleng 2012 08 05 500x213 cd2012 08 06 003
5 août 2012 FC Etzella - F91 Diddeléng Le nouveau championnat 2012-2013 a démarré. Nous souhaitons bonne chance à tous les clubs de football.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Classement final FLF

Championnat 2012-2013

                            

 
   Equipe  Pts   MJ   G   N   P   p   c   Diff 
1.  Esch Fola 59 26 18 5 3 67 23 +44
2.  Dudelange F91 55 26 16 7 3 53 20 +33
3.  Esch Jeunesse 50 26 16 2 8 53 31 +22
4.  Differdange F.C. 03 47 26 14 5 7 54 34 +20
5.  Hamm RM Benfica FC 46 26 13 7 6 53 38 +15
6.  Grevenmacher CS 42 26 11 9 6 43 32 +11
7.  Canach Jeunesse 37 26 10 7 9 40 35 +5
8.  Luxembourg Rfcu 33 26 9 6 11 43 44 -1
9.  Kaerjeng UN 31 26 9 4 13 44 53 -9
10.  Wiltz FC 71 30 26 9 3 14 42 66 -24
11.  Ettelbruck Etzella 27 26 6 9 11 41 61 -20
12.  Niedercorn Progres 25 26 7 4 15 29 45 -16
13.  Petange CS 14 26 3 5 18 21 57 -36
14.  Kayl Tetange Union 05 12 26 3 3 20 29 73 -44
 

 

 

Championnat BGL Ligue 2012-2013

Aller-Retour

Résultats au 22 mai 2013

Matches aller 
         
01 05.08.12     02 11.08.12  
         
FC Déifferdang03-Progrès Nidderkuer 2-1   FC Déifferdang03-CS Péiténg 3-0 
RM Ham Benfica-UN Käerjéng97 2-1   RFCU Lëtzebuerg-Etzella Ettelbreck 1-3 
CS Gréiwemaacher-FC Canech 0-0   F91 Diddeléng-Jeunesse Esch     0-1. 
UN05 Käl Téiténg-Fola Esch 1-6   FC Wooltz71-UN05 Käl Téiténg 4-2 
Jeunesse Esch-FC Wooltz71 0-2   Fola Esch-CS Gréiwemaacher 1-1 
Etzella Etelbreck-F91 Diddeléng 0-1   FC Canech-RM Hamm Benfica 2-2 
CS Péiténg-RFCU Lëtzebuerg 1-0   UN Käerjéng97-Progrès Nidderkuer 2-0 
         
03 19.08.12     04 26.08.12  
         
UN Käerjéng97-FC Déifferdéng03 2-2    FC Déifferdang03-Etzella Ettelbreck 0-0 
Progrès Nidderkuer-FC Canech 0-2    CS Péiténg-Jeunesse Esch 0-2 
RM Hamm Benfica-Fola Esch 2-3    RFCU Lëtzebuerg-UN05 Käl Téiténg 0-2 
CS Gréiwemaacher- FC Wooltz71 4-1    F91 Diddeléng-CS Gréiwemaacher 1-1 
UN05 Käl Téiténg-F91 Diddeléng 1-5    FC Wooltz71-RM Hamm Benfica 2-2 
Jeunesse Esch-RFCU Lëtrzebuerg 3-4    Fola Esch-Progrès Nidderkuer 4-0 
Etzella Ettelbreck-CS Péiténg 2-2    FC Canech-UN Käerjéng97 3-1 
         
05 16.09.12     06 23.09.12  
         
FC Canech-FC Déifferdang03 1-3    FC Déifferdang03-Jeunesse Esch 0-3 
UN Käerjéng97- Fola Esch 1-4    Etzella Ettelbreck-UN05 Käl-Téiténg 3-3 
Progrès Nidderkuer-FC Wooltz71 2-3    CS Péténg-CS Gréiwemaacher 1-1 
RM Hamm Benfica-F91 Diddeléng 1-1    RFCU Lëtzebuerg-RM Hamm Benfica 1-1 
CS Gréiwemaacher-RFCU Lëtzebuerg 3-3    F91 Diddeléng-Progrès Nidderkuer 3-0 
UN05 Käl Téiténg-CS Péiténg 1-3    FC Wooltz71-UN Käerjéng97 3-2 
Jeunese Esch-Etzella Ettelbreck 3-2    Fola Esch-FC Canech 3-1 
         
07 30.09.12     08 04.10.12  
         
Fola Esch-FC Déifferdéng03 2-1   FC Déifferdang03-UN05 Käl Téiténg 3-1 
FC Canech-FC Wooltz71 6-2    Jeunesse Esch-CS Gréiwemaacher  0-0 
UN Käerjéng97-F91 Diddeléng 1-3     Etzella Ettelbreck-RM Hamm Benfica 2-2 
Progrès Nidderkuer-RFCU Lëtzebuerg 0-1     CS Péiténg-Progrès Nidderkuer 0-2 
RM Hamm Benfica--CS Péiténg 5-2     RFCU Lëtzebuerg-UN Käerjéng97 3-0. 
CS Gréiwemaacher-Etzella Ettelbreck 4-1     F91 Diddeléng-FC Canech 0-1 
UN05 Käl.Téiténg-Jeunesse Esch 0-2     FC Wooltz71-Fola Esch 0-3 
         
09 21.10.12     10 28.10.12  
         
FC Wooltz71-FC Déifferdang03 0-4    FC Déifferdang03-CS Gréiwemaacher 2-3 
Fola Esch-F91 Diddeléng 0-1    UN05 Käl -Téiténg-RM Hamm Benfica 1-5 
FC Canech-RFCU Lëtzebuerg 1-1    Jeunesse Esch-Progrès Nidderkuer 0-0 
UN Käerjéng97-CS Péiténg 3-0    Etzella Ettelbreck-UN Käerjéng97 3-1 
Progrès Nidderkuer-Etzella Ettelbreck 5-1    CS Péténg-FC Canech 1-2 
RM Hamm Benfica-Jeunesse Esch 1-0    RFCU Lëtzebuerg-Fola Esch 0-1 
CS Gréiwemaacher-UN05 Käl Téiténg 2-1    F91 Diddeléng-FC Wooltz71 7-1 
         
11 04.11.12     12 10.11.12  
         
F91 Diddeléng-FC Déifferdéng03 3-0   FC Déifferdang03-RM Hamm Benfica 4-2 
FC Wooltz71-RFCU Lëtzebuerg 0-9   CS Gréiwemaacher-Progrès Nidderkuer 3-2 
Fola Esch-CS Péiténg 3-0   UN05 Käl Téiténg-UN Käerjéng97 1-1 
FC Canech-Etzella Ettelbreck 1-2   Jeunesse Esch-FC Canech 5-1 
UN Käerjéng97-Jeunesse Esch 2-3   Ertzella Ettelbreck-Fola Esch 0-5 
Progrès Nidderkuer-UN05 Käl Téiténg 1-3   CS Péiténg-FC Wooltz71 0-1 
RM Hamm Benfica-CS Gréiwemaacher 1-1   RFCU Lëtzebuerg-F91 Diddeléng 1-1 
         
13 25.11.12        
         
RFCU Lëtzebuerg-FC Déifferdang03 1-3      
F91 Diddeléng-CS Péiténg 2-1      
FC Wooltz71-Etzella Ettelbreck 0-0      
Fola Esch-Jeunesse Esch 0-2      
FC Canech-UN05 Käl Téiténg 2-0      
UN Käerjéng97-CS Gréiwemaacher 2-0      
Progrès Nidderkuer-RM Hamm Benfica 1-0      
         
         
  Matches retour
         
16 03.03.13     14 06.03.13  
         
Jeunesse Esch-CS Péiténg 3-0   UN05 Käl Téiténg-FC Wooltz71  1-5 
Etzella Ettelbreck-FC Déifferdang03 0-4   Etzella Ettelbreck-RFCU Lëtzebuerg  2-2 
RM Hamm Benfica-FC Wooltz71 2-0   RM Hamm Benfica-FC Canech  0-4 
UN Käerjéng97-FC Canech 1-1   CS Péiténg-FC Déifferdang03  1-1 
CS Gréiwemaacher-F91 Diddeléng 1-1   Jeunesse Esch-F91 Diddeléng  0-3 
UN05 Käl Téiténg-RFCU Lëtzebuerg 0-0   CS Gréiwemaacher-Fola Esch  3-3 
Progrès Nidderkuer-Fola Esch 0-3   Progrès Nidderkuer-UN Käerjéng97  0-2 
         
19 01.04.13      15 07.04.13   
         
FC Déifferdéng03-Fola Esch 1-0   RFCU Lëtzebuerg-Jeunesse Esch 1-3 
F91 Diddeléng-UN Käerjéng97 2-1   Fola Esch-RM Hamm Benfica 2-1
CS Péiténg-RM Hamm Benfica 0-3   F91 Diddeléng-UN05 Käl Téiténg 3-0 
Jeunesse Esch-UN05 Käl Téiténg 4-1   FC Défferdang03-UN Käerjéng97 0-0 
FC Wooltz71-FC Canech 1-2   FC Wooltz716-CS Gréiwemaacher 0-4 
Etzella Ettelbreck-CS Gréiwemaacher 1-0   CS Péiténg-Etzella Ettelbreck 1-1 
RFCU Lëtzebuerg-Progrès Nidderkuer 3-1   FC Canech-Progrès Nidderkuer 0-2 
         
17     18 14.04.2013 .
         
FC Déifferdang03-FC Canech  3-1    UN05 Käl Téiténg-Etzella Ettelbreck 1-4
F91 Diddeléng-RM Hamm Benfica  1-0    UN Käerjéng97-FC Wooltz71 4-3
Fola Esch-UN Käerjéng97  4-1    RM Hamm Benfica-RFCU Lëtzebuerg 4-1
Etzella Ettelbreck-Jeunesse Esch  0-4    Jeunesse Esch-FC Déifferdan03 2-4
RFCU Lëtzebuerg-CS Gréiwemaacher  2-1    CS Gréiwemaacher-CS Péiténg 3-1
CS Péiténg-UN05 Käl Téiténg  1-1    Progrès Nidderkuer-F91 Diddeléng  1-1
FC Wooltz71-Progrès Nidderkuer  2-1    FC Canech-Fola Esch 1-1
         
20 17.04.2013      21 21.04.13   
         
UN05 Käl Téiténg-FC Déifferdang03 1-0   F91 Diddeléng-Fola Esch   1-1 
CS Gréiwemaacher-Jeunesse Esch 0-2   CS Péiténg-UN Käerjéng97  1-3 
RM Hamm Benfica-Etzella Ettelbreck 3-2   Jeunesse Esch-RM Hamm Benfica  0-1 
Progrès Nidderkuer-CS Péiténg 1-0   RFCU Lëtzebuerg-FC Canech  1-0 
UN Käerjéng97-RFCU Lëtzebuerg 2-0   UN05 Käl Téiténg-CS Gréiwemaacher  1-2 
FC Canech-F91 Diddeléng  1-1   FC Déifferdang03-FC Wooltz71  1-1 
Fola Esch-CS Wooltz71 1-0   Etzella Ettelbreck-Progrès  Nidderkuer  1-1 
         
22 28.04.13     23 05.05.13   
         
UN Kàerjéng97-Etzella Ettelbreck 5-3   RFCU Lëtzebuerg-FC Wooltz71  0-3
RM Hamm Benfica-UN05 Käl Téiténg 3-1   UN05 Käl Téiténg-Progrès Nidderkuer  1-3
Fola Esch-RFCU Lëtzebeuerg 1-1   Etzella Ettelbreck-FC Canech  1-1
CS Gréiwemaacher-FC Déifferdang03 3-2   FC Déifferdang03-F91 Diddeléng  2-1
Progrès Nidderkuer-Jeunesse Esch 0-4   CS Péiténg-Fola Esch  0-2
FC Wooltz71-F91 Diddeléng 1-2   Jeunesse Esch-UN Käerjéng97  5-1
FC Canech-CS Péiténg 1-2   CS Gréiwemaacher-RM Hamm Benfica  1-2
         
24 12.05.13     25 22.05.13  
         
RM Hamm Benfica-FC Déifferdang03 2-1   Etzella Ettelbreck-FC Wooltz71 3-2 
Fola Esch-Etzella Ettelbreck 5-1   RM Hamm Benfica-Progrès Nidderkuer 2-2 
UN Käerjéng97-UN05 Käl Téiténg 3-2   FC Déifferdang03-RFCU Lëtzebuerg 6-2 
F91 Diddeléng-RFCU Lëtzebuerg 2-1   UN05 Käl Téiténg-FC Canech 0-2 
Progrès Nidderkuer-CS Gréiwemaacher 2-0   CS Péiténg-F91 Diddeléng 0-4 
FC Canech-Jeunesse Esch 3-0   Jeunesse Esch- Fola Esch 1-5 
FC Wooltz71-CS Péiténg 4-2   CS Gréiwemaacher-UN Käerjéng97 1-0 
         
26 26.05.13        
         
FC Wooltz71-Jeunesse Esch 1-2      
Progrès Nidderkuer-FC Déifferdang03 1-2      
UN Käerjéng97-RM Hamm Benfica 2-4      
FC Canech-CS Gréiwemaacher 0-2      
Fola Esch-UN05 Käl Téiténg 4-2      
F91 Diddeléng-Etzella Ettelbreck 4-3      
RFCU Lëtzebuerg-CS Péiténg 3-1      
         
 
Champion 2012-2013 photo site fola
 

FOLA CHAMPION DU LUXEMBOURG 2013