Neuer Vorstand bei der FLF
Léo Hilger gewählt
Jans meilleur défenseur de D1 belge
L'exploit du jeune pro luxembourgeois
Platini zieht Kandidatur zurück!
Keine Chance mehr zu gewinnen.
Ernad Sabotic
192 Spiele in der BGL-Liga

 

Notre site:
www.profootball.lu
Notre email:

Notre compte:
ING
lu06 0141 9374
4040 0000







 

Dernier changement:
1er février 2016
email:

Notice légale: Profootball © 


 

 

 

logo BGL 107x70web


CHAMPIONNAT 2011 - 2012

Classement au 13 mai 2012

Aller-Retour

      Pts J G N P p c
                   
  1 F9 Diddeleng Champion 54 26 16 6 4 67 20
  2 Jeunesse Esch 51 26 15 6 5 56 37
  3 CS Gréiwemaacher 49 26 14 7 5 50 27
  4 FC Déifferdéng03 48 26 13 9 4 64 26
TOP 8 5 UN Käerjéng97 43 26 12 7 7 37 26

 

6

Fola Esch

38

26 10 8 8

41

30
  7 RM Hamm Benfica 38 26 12 2 12 54 47
  8 CS Péiténg 36 26 10 6 10 29 37
  9 Progrés Nidderkuer 33 26 9 6 11 32 35
 

10

RFCU Letzebuerg

32 26 7 11 8 40 41
  11 UN05 Käl-Téiténg 29 26 8 5 13 39 51
  12 Swift Hesper 26 26 7 5 14 34 53
  13 US Remeléng 19 26 5 4 17 27 71
  14 US Hueschtert 8 26 2 2 22 22 82
                   
                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnat BGL Ligue 2011-2012

Aller-Retour


Résultats au 13 mai 2012
         
14 25.02.12     15 03.03.12  
         
FC Déifferdéng03-CS Péiténg 2-1   US Hueschtert-CS Gréiwemaacher 0-6
F91 Diddeléng-Fola Esch 1-0   UN03 Käl-Téiténg-Swift Hesper 3-0
Jeunesse Esch-UN Käerjéng97 0-0   Fola Esch-RM Hamm Benfica 2-0
CS Gréiwemaacher-Progrès Nidderkuer 1-2   RFCU Lëtzebuerg-Jeunesse Esch 1-3
RM Hamm Benfica-RFCU Lëtzebuerg 4-0   UN Käerjéng97-FC03 Déifferdéng03 1-1
US Remeléng-Swift Hesper 3-0   CS Péiténg-US Remeléng 0-0
US Hueschtert-UN05 Käl-Téiténg 0-3   Progrès Nidderkuer-F91 Diddeléng 1-2
         
16 11.03.12     17 17.03.12  
         
Jeunesse Esch-Fola Esch 2-0   Fola Esch-FC Déifferdéng03 1-1
F91 Diddellng-US Hueschtert 3-0   CS Gréiwemaacher-F91 Diddeléng 0-2
FC Déifferdéng03-RFCU Lëtzebuerg 2-2   US Hueschtert-RM Hamm Benfica 1-2
CS Gréiwemaacher- UN05 Käl-Téiténg 0-2   UN Käerjéng97-Swift Hesper 1-0
RM Hamm Benfica-Progrès Nidderkuer 2-0   RFCU LëtzeburegUS Remeléng 3-1
Swift Hesper-CS Péiténg 3-1   Progrès Nidderkuer-Jeunesse Esch 1-1
US Remeléng-UN Käerjéng97 2-0   UN05 Käl-Téiténg-CS Péiténg 1-2
         
18 21.03.12     19 25.03.12  
         
FC Déifferdéng03-Progrès Nidderkuer 2-3   F91 Diddeléng-RM Hamm Benfica 1-0
F91 Diddeléng-UN05 Käl-Téiténg 2-0   Fola Esch-Swift Hesper 4-1
RM Hamm Benfica-CS Gréiwemaacher 1-3   CS Gréiwemaacher-Jeunesse Esch 1-2
Swift Hesper-RFCU Lëtzebuerg 1-0   US Hueschtert-FC Déifferdéng03 0-2
CS Péiténg-UN Käerjéng97 0-2   UN05 Käl-Téiténg-UN Käerjéng97 0-0
US Remeléng-Fola Esch 1-1   RFCU LëtzebuergCS Péiténg 0-0
Jeunesse Esch-US Hueschtert 3-2   Progrès Nidderkuer-US Remeléng 4-2
         
20 30.03.12     21 05.04.12  
         
Swift Hesper-Progrès Nidderkuer 1-0   CS Gréiwemaacher-US Remeléng 2-1
Jeunesse Esch-F91 Diddeléng 2-1   Fola Esch-UN Käerjéng97 4-0
FC Déifferdéng03-CS Gréiwemaacher 0-0   RM Hamm Benfica-Jeunesse Esch 2-4
RM Hamm Benfica-UN05 Käl-Téiténg 1-0   US Hueschtert-Swift Hesper 1-2
UN Käerjéng97-RFCU Lëtzebuerg 3-2   Progrès Nidderkuer-CS Péiténg 1-2
US Remeléng-US Houschtert 3-2   UN05 Käl-Téiténg-RFCU Lëtzeburg 2-0
CS Péiténg-Fola Esch 2-1   F91 Diddeléng-FC Déifferdéng03 1-1
         
22 14.04.12     23 21.04.12  
         
CS Péiténg-US Hueschtert 3-0   US Hueschtert-UN Kärjéng97 0-2
FC Déifferdéng03-RM Hamm Benfica 2-2   UN05 Käl-Téiténg-Fola Esch 0-3
Jeunesse Esch-UN05 Käl-Téiténg 4-3   Jeunesse Esch-FC Déifferdéng03 1-2
Swift Hesper-CS Gréiwemaacher 1-1   F91 Dideléng-Swift Hesper 2-1
UN Käerjéng97-Progrès Nidderkuer 0-0   RM Hamm Benfica-US Remeléng 9-1
US Remeléng-F91 Diddeléng 0-6   CS Péiténg-CS Gréiwemaacher 0-2
RFCU Lëtzebuerg-Fola Esch 2-2   Progrès Nidderkuer-RFCU Lëtzebuerg 1-2
         
24 28.104112     25 06.05.12  
         
Fola Esch-Progrès Nidderkuer 1-1   FC Déifferdéng03-US Remeléng 6-1
UN Käerjéng97-CS Gréiwemaacher 2-1   F91 Diddeléng-UN Kärjéng97 4-1
RFCU Lëtzebuerg-US Hueschtert 3-3   Jeunesse Esch-Swift Hesper 2-1
FC Déifferdéng03-UN05 Käl-Téiténg 4-1   CS Gréiwemaacher-RFCU Lëtzebuerg 2-1
Swift Hesper-RM Hamm Benfica 1-2   RM Hamm Benfica-CS Péiténg 0-4
CS Péiténg-F91 Diddeléng 0-0   US Hueschtert-Fola Esch 1-3
US Remeléng-Jeunesse Esch 1-5   UN05 Käl-Téiténg-Progrès Nidderkuer 1-1
         
26 13.05.12        
         
Swift Hesper-FC Déifferdéng03        
CS Péiténg-Jeunesse Esch        
RFCU Lëtzebuerg-F91 Diddeléng        
Fola Esch-CS Gréiwemaacher        
UN Kärjéng97-RM Hamm Benfica        
Progrès Nidderkuer-US Hueschtert        
US Remeléng-UN05 Käl-Téiténg        
         
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

logo BGL 107x70web


CHAMPIONNAT 2011 - 2012

Classement au 20 novembre 2011

Aller

      Pts J G N P p c
                   
  1 CS Gréiwemaacher 29 13 8 5 0 29 12
  2 F91 Diddeléng 25 13 7 4 2 42 12
  3 FC Déifferdéng03 24 13 7 3 3 36 12
  4 Jeunesse Esch 22 13 6 4 3 27 19
TOP 8 5 UN Käerjéng97 21 13 6 3 4 22 21
  6 RFCU Lëtzebuerg 19 13 4 7 2

22

17
  7 RM Hamm Benfica 19 13 6 1 6 29 25
  8 Fola Esch 19 13 5 4 4 18 16
  9 Progrès Nidderkuer 17 13 5 2 6 12 16
 

10

UN05 Käl-Téiténg

15 13 4 3 6 23 30
  11 CS Péiténg 15 13 4 3 6 11 25
  12 Swift Hesper 12 13 3 3 7 19 31
  13 US Remeléng 7 13 2 1 10 7 29
  14 US Hueschtert 7 13 2 1 10 10 42
                   
                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnat BGL Ligue 2011-2012

Aller


Résultats au 20 novembre 2011
         
01 06.08.11     02 14.08.11  
         
UN05 Käl-Téiténg- US Remeléng 1-0   UN05 Käl-Téiténg-US Hueschtert 5-0
FC Déifferdéng03- Swift Hesper 6-1   Progrès Nidderkuer-CS Gréiwemaacher 0-1
Jeunesse Esch-CS Péiténg 2-0   Fola Esch- F91 Diddeléng 1-1
RM Hamm Benfica-UN Käerjéng97 2-3   RFCU Lëtzebuerg-RM Hamm Benfica 3-0
F91 Diddeléng-RFCU Lëtzebuerg 0-1   UN Käerjéng97-Jeunesse Esch 3-0
CS Gréiwemaacher-Fola Esch 2-1   CS Péiténg-FC Déifferdéng03 0-0
US Hueschtert-Progrès Nidderkuer 0-2   Swift Hesper-US Remeléng 3-0
         
03 19.08.11     04 24.08.11  
         
Swift Hesper-UN05 Käl-Téiténg 1-1   UN05 Käl-Téiténg-CS Gréiwemaacher 3-3
US Remeléng-CS Péiténg 3-0   US Hueschtert-F91 Diddeléng 1-9
FC Déifferdéng03-UN Käerjéng97 5-0   Progrès Nidderkuer-RM Hamm Benfica 0-2
Jeunesse Esch-RFCU Lëtzebuerg 2-2   Fola Esch-Jeunesse Esch 1-3
RM Hamm Benfica-Fola Esch 2-0   RFCU Lëtzebureg-FC Déifferdéng03 1-0
F91 Diddeléng-Progrès Nidderkuer 5-0   UN Käerjéng97-US Remeléng 2-1
CS Gréiwemaacher-US Hueschtert 4-0   CS Péiténg-Swift Hesper 0-3
         
05 11.09.11     06 18.09.11  
         
CS Péiténg-UN05 Käl-Téiténg 2-0   UN Käl-Téiténg-F91 Diddeléng 1-3
Swift Hesper-UN Käerjéng97ttelbreck 3-3   CS Gréiwemaacher-RM Hamm Benfica 2-2
US Remeléng-RFCU Lëtzebuerg 0-3   US Hueschtert-Jeunesse Esch 1-6
FC Déifferdéng03-Fola Esch 2-2   Progrès Nidderkuer-FC Déifferdéng03 1-0
Jeunesse Esch-Progrès Nidderkuer 2-1   Fola Esch-US Remeléng 0-0
RM Hamm Benfica-US Hueschtert 3-1   RFCU Lëtzebuerg-Swift Hesper 1-3
F91 Diddeléng-CS Gréiwemaacher 1-1   UN Käerjéng97-CS Péiténg 3-2
         
07 25.09.11     08 02.10.111  
         
UN Käerjéng97-UN05 Käl-Téiténg 1-2   UN05 Käl-Téiténg-RM Hamm Benfica 3-2
CS Péiténg-RFCU Lëtzebuerg 1-1   F91 Diddeléng-Jeunesse Esch 3-3
Swift Hesper-Fola Esch 1-2   CS Gréiwemaacher-FC Déifferdéng03 2-1
US Remeléng-Progrès Nidderkuer 2-1   US Hueschtert-US Remeléng 1-0
FC Déifferdéng03-US Hueschtert 3-0   Progrès Nidderkuer-Swift Hesper 1-0
Jeunesse Esch-CS Gréiwemaacher 1-2   Fola Esch-CS Péiténg 0-1
RM Hamm Benfica-F91 Diddeléng 1-4   RFCU Lëtzeburg-UN Käerjéng97 1-2
         
09 16.10.11     10 23.10.11  
         
RFCU Lëtzebuerg-UN05 Käl-Téiténg 3-3   UN05 Käl-Téiténg-Jeunesse Esch 1-3
UN Käerjéng97-Fola Esch 2-3   RM Hamm Benfica-FC Déifferdéng03 1-2
CS Péiténg-Progrès Nidderkuer 0-1   F91 Diddeléng-US Remeléng 2-0
Swift Hesper-US Hueschtert 1-3   CS Gréiwemaacher-Swift Hesper 2-0
US Remeléng-CS Gréiwemaacher 0-5   US Hueschtert-CS Péiténg 0-1
FC Déifferdéng03-F91 Diddeléng 3-1   Progrès Nidderkuer-UN Käerjéng97 0-0
Jeunesse Esch-RM Hamm Benfica 2-3   Fola Esch-RFCU Lëtzebuerg 0-0
         
11 30.10.11     12 06.11.11  
         
Fola Esch-UN05 Käl-Téiténg 4-1   UN05 Käl-Téiténg-FC Déifferdéng03 2-6
RFCU Lëtzebuerg-Progrès Nidderkuer 3-3   Jeunesse Esch-US Remeléng 1-0
UN Käerjéng97-US Hueschtert 3-0   RM Hamm Benfica-Swift Hesper 8-2
CS Gréiwemaacher-CS Péiténg 2-2   F91 Diddeléng-CS Péiténg 10-0
Swift Hesper-F91 Diddeléng 0-3   CS Gréiwemaacher-UN Käerjéng97 2-0
US Remeléng-RM Hamm Benfica 1-3   US Hueschtert-RFCU Lëtzebuerg 2-2
FC Déifferdéng03-Jeunesse Esch 1-1   Progrès Nidderkuer-Fola Esch 0-1
         
13 20.11.11        
         
Progrès Nidderkuer-UN05 Käl-Téiténg 2-0      
Fola Esch-US Hueschtert 3-1      
RFCU Lëtzebuerg-CS Gréiwemaacher 1-1      
UN Käerjéng97-F91 Diddeléng 0-0      
CS Péiténg-RM Hamm Benfica 2-0      
Swift Hesper-Jeunesse Esch 1-1      
US Remeléng-FC Déifferdéng03 0-7      
         
 
CS Gréiwemaacher est Champion d'automne