Centre de Formation de Football
Neien iwerdachten Trainingsterrain
Neuer Vorstand bei der FLF
Léo Hilger gewählt
Jans meilleur défenseur de D1 belge
L'exploit du jeune pro luxembourgeois
Platini zieht Kandidatur zurück!
Keine Chance mehr zu gewinnen.

 

Notre site:
www.profootball.lu
Notre email:

Notre compte:
ING
lu06 0141 9374
4040 0000







 

Dernier changement:
1er février 2016
email:

Notice légale: Profootball © 


 

 

 

logo BGL 107x70web

 

CHAMPIONNAT 2010 - 2011

Classement final au 22 mai 2011

Aller-Retour

      Pts J G N P p c
                   
  1 F91 Diddeléng 59 26 19 2 5 75 24
  2 Fola Esch 47 26 14 5 7 48 28
  3 UN Käerjéng97 44 26 13 5 8 54 34
TOP 8 4 FC Déifferdéng03 43 26 12 7 7 51 37
  5 Progrès Nidderkuer 41 26 12 5 9

43

43
  6 CS Gréiwemaacher 39 26 11 6 9 43 39
  7 CS Péiténg 38 26 10 8 8 37 36
  8 Jeunesse Esch 37 26 10 7 9 40 37
  9 RM Hamm Benfica 36 26 11 3 12 47 46
 

10

Swift Hesper

31 26 9 4 13 38 49
  11 RFCU Lëtzebuerg 29 26 8 5 13 38 38
  12 FC Wooltz71 26 26 8 2 16 38 78
  13 Etzella Ettelbreck 21 26 5 6 15 31 60
  14 FC Canech 20 26 5 5 16 28 62
     
  21e Journée: F91 Diddeléng est Champion 2011  
  Félicitations de Pro Football asbl  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnat BGL 2010-2011

Retour

Résutats au 22 mai 2001
         
14 20.02.11     15 21.11.10  
         
CS Gréiwemaacher-FC Canech 1-1   FC Canech-Swift Hesper 2-1
Etzella Ettelbreck-Jeunesse Esch 0-0   F91 Diddeléng-FC Wooltz71 5-2
CS Péiténg-Progrès Nidderkuer 1-0   UN Käerjéng97-Fola Esch 1-2
RM Hamm Benfica-RFCU Lëtzebuerg 0-4   RFCU Lëtzebuerg-FC Déifferdéng03 1-1
FC Déifferdéng03-UN Käerjéng97 2-1   Progrès Nidderkuer-RM Hamm Benfica 5-2
Fola Esch-F91 Diddeléng 0-3   Jeunesse Esch-CS Péiténg 2-1
FC Wooltz71-Swift Hesper 1-4   CS Gréiwemaacher-Etzella Ettelbreck 1-2
         
16 28.11.10     17 26.02.11  
         
Etzella Ettelbreck-FC Canech 1-1   FC Canech-F91 Diddeléng 2-2
CS Péiténg-CS Gréiwemaacher 2-2   UN Käerjéng97-Swift Hesper 4-1
RM Hamm Benfica-Jeunesse Esch 1-3   RFCU Lëtzebuerg-FC Wooltz71 1-3
FC Déifferdéng03-Progrès Nidderkuer 1-2   Progrès Nidderkuer-Fola Esch 2-1
Fola Esch- RFCU Lëtzebuerg 3-0   Jeunesse Esch-FC Déifferdéng03 1-2
FC Wooltz71-UN Käerjéng97 0-1   CS Gréiwemaacher-RM Hamm Benfica 1-2
Swift Hesper-F91 Diddeléng 3-0   Etzella Ettelbreck-CS Péiténg 0-2
         
18 06.03.11     19 11.03.11  
         
CS Péiténg-FC Canechech 2-3   FC Canech-UN Käerjéng97 2-4
RM Hamm Benfica- Etzella Ettelbreck 1-0   RFCU Lëtzebuerg-F91 Diddeléng2 0-2
FC Déifferdéng03-CS Gréiwemaacher 2-2   Progrès Nidderkuer-Swift Hesper 2-0
Fola Esch-Jeunesse Esch 3-2   Jeunesse Esch-FC Wooltz71 0-2
FC Wooltz71-Progrès Nidderkuer 0-3   CS Gréiwemaacher-Fola Esch 1-2
Swift Hesper-RFCU Lëzebuerg 2-1   Etzella Ettelbreck-FC Déifferdéng03 2-2
F91 Diddeléng-UN Käerjéng97 ä confirmer (1-2)   CS Péiténg-RM Hamm Benfica 2-5
         
20 19.03.11     21 10.04.11  
         
RM Hamm Benfica-FC Canech 4-1   FC Canech-RFCU Lëtzebuerg 3-2
FC Déifferdéng03-CS Péiténg 1-1   Progrès Nidderkuer-UN Käerjéng97 2-1
Fola Esch-Etzella Ettelbreck 5-0   Jeunesse Esch-F91 Diddeléng 1-0
FC Wooltz71-CS Gréiwemaacher 2-3   CS Géiwemaacher-Swift Hesper 1-3
Swift Hesper-Jeunesse Esch 1-2   Etzella Ettelbreck-FC Wooltz71 1-3
F91 Diddeléng-Progrès Nidderkuer 5-1   CS Péiténg-Fola Esch 1-0
UN Käerjéng97- RFCU Lëtzebuerg 1-1   RM Hamm Benfica-FC Déifferdéng03 2-0
         
22 17.04.11     23 30.04.11  
         
FC Déifferdéng03-FC Canech 4-0   FC Canech-Progrès Nidderkuer 1-0
Fola Esch-RM Hamm Benfica 1-1   Jeunesse Esch-RFCU Lëtzebuerg 0-1
FC Wooltz71-CS Péiténg 2-1   CS Gréiwemaacher-UN Käerjéng97 0-0
Swift Hesper-Etzella Ettelbreck 4-2   Etzella Ettelbreck-F91 Diddeléng 1-1
F91 Diddeléng-CS Gréiwemaacher 0-3   CS Péiténg-Swift Hesper 1-3
UN Käerjéng97-Jeunesse Esch 1-1   RM Hamm Benfica-FC Wooltz71 4-0
RFCU Lëtzebuerg-Progrès Nidderkuer 0-0   FC Déifferdéng03-Fola Esch 0-3
         
24 08.05.11     25 15.05.11  
         
FC Canech-Fola Esch 0-3   FC Canech-Jeunesse Esch 1-1
FC Wooltz71-FC Déifferdéng03 2-1   CS Gréiwemaacher-Progrès Nidderkuer 1-2
Swift Hesper-RM Hamm Benfica 4-2   Etzella Ettelbreck-RCU Lëtzebuerg 2-3
F91 Diddeléng-CS Péiténg 3-0   CS Péiténg-UN Käerjéng97 1-0
UN Käerjéng97-Etzella Ettelbreck 6-1   RM Hamm Benfica-F91 Diddeléng 0-1
RFCU Lëtzebuerg-CS Gréiwemaacher 0-1   FC Déifferdéng03-Swift Hesper 3-0
Progrès Nidderkuer-Jeunesse Esch 1-3   Fola Esch-FC Wooltz71 4-0
         
26 21.05.11        
         
FC Wooltz71-FC Canech 1-1      
Swift Hesper-Fola Esch 0-2      
F91 Diddeléng-FC Déifferdéng03 3-4      
UN Käerjéng97-RM Hamm Benfica 1-0      
RFCU Lëtzebuerg-CS Péiténg 0-2      
Progrès Nidderkuer-Etzella Ettelbreck 3-2      
Jeunesse Esch-CS Gréiwemaacher 1-3      
         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

logo BGL 107x70web

 

CHAMPIONNAT 2010 - 2011

Classement au 7 novembre 2010

Aller

      Pts J G N P p c
                   
  1 F91 Diddeléng 33 13 12 0 1 37 9
  2 FC Déifferdéng03 24 13 7 3 3 28 17
  3 UN Käerjéng97 23 13 7 2 4 30 21
TOP 8 4 CS Gréiwemaacher 23 13 7 2 4 23 20
  5 CS Péiténg 21 13 5 6 2 20 15
  6 Jeunesse Esch 19 13 5 4 4 23 20
  7 Fola Esch 19 13 5 4 4 19 17
  8 RFCU Lëtzebuerg 17 13 5 2 6 24 18
  9 RM Hamm Benfica 17 13 5 2 6 23 23
 

10

Progrès Nidderkuer

16 13 4 4 5 20 25
  11 Etzella Ettelbreck 14 13 4 2 7 17 28
  12 Swift Hesper 13 13 3 4 6 16 23
  13 FC Wooltz71 10 13 3 1 9 22 40
  14 FC Canech 3 13 1 0 12 10 36
     
  F91 Diddeléng as Hierschtmeester 2010  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnat BGL 2010-2011

Aller

Résutats au 7 novembre 2010
           
01 08.08.10     02 15.08.10    
           
FC Canech-FC Wooltz71 1-5   FC Canech-CS Gréiwemaacher 0-1  
Fola Esch-Swift Hesper 4-2   Jeunesse Esch-Etzella Ettelbreck 0-1  
FC Déifferdéng03-F91 Diddeléng 0-1   Progrès Nidderkuer-CS Péiténg 1-2  
RM Hamm Benfica-UN Käerjéng97 1-2   RFCU Lëtzebuerg-RM Hamm Benfica 0-1  
CS Péiténg-RFCU Lëtzebuerg 2-2   UN Käerjéng97-FC Déifferdéng03 2-2  
Etzelle Ettelbreck-Progrès Nidderkuer 0-1   F91 Diddeléng-Fola Esch 3-0  
CS Gréiwemaaacher-Jeunesse Esch 2-2   Swift Hesper-FC Wooltz71 2-1  
           
03 22.08.10     04 29.08.10    
           
Swift Hesper-FC Canech 2-0   FC Canech-Etzella Ettelbreck 1-2  
FC Wooltz71-F91 Diddeléng 1-5   CS Gréiwemaacher-CS Péiténg 1-0  
Fola Esch-UN Käerjéng97 2-0   Jeunesse Esch-RM Hamm Benfica 2-1  
FC Déifferdéng03-RFCU Lëtzebuerg 0-2   Progrès Nidderkuer-FC Déifferdéng03 2-4  
RM Hamm Benfica-Progrès Nidderkuer 0-1   RFCU Lëtzebuerg-Fola Esch 0-2  
CS Péiténg-Jeunesse Esch 1-1   UN Käerjéng97-FC Wooltz71 5-1  
Etzella Ettelbreck-CS Gréiwemaacher 0-4   F91 Diddeléng-Swift Hesper 2-0  
           
05 12.09.10     06 19.09.10    
           
F91 Diddeléng-FC Canech 2-0   FC Canech-CS Péiténg 1-3  
Swift Hesper-UN Käerjéng97 2-3   Etzella Ettelbreck-RM Hamm Benfica 2-2  
FC Wooltz71-RFCU Lëtzebuerg 1-4   CS Gréiwemaacher-FC Déifferdéng03 0-2  
Fola Esch-Progrès Nidderkuer 1-1   Jeunesse Esch-Fola Esch 1-1  
FC Déifferdéng03-Jeunesse Esch 3-0   Progrès Nidderkuer-FC Wooltz71 0-1  
RM Hamm Benfica-CS Gréiwemaacher 3-2   RFCU Lëtzebuerg-Swift Hesper 0-0  
CS Péiteng-Etzella Ettelbreck 2-1   UN Käerjéng97-F91 Diddeléng 1-3  
           
07 22.09.10     08 26.09.10    
           
UN Käerjéng97-FC Canech 5-0   FC Canech-RM Hamm Benfica 2-4  
F91 Diddeléng-RFCU Lëtzebuerg 3-2   CS Péiténg-FC Déifferdéng03 1-4  
Swift Hesper-Progrès Nidderkuer 2-2   Etzella Ettelbreck-Fola Esch 1-2  
FC Wooltz71-Jeunesse Esch 2-4   CS Gréiwemaacher-FC Wooltz71 4-1  
Fola Esch-CS Gréiwemaacher 1-1   Jeunesse Esch-Swift Hesper 4-1  
FC Déifferdéng03-Etzella Ettelbreck 1-2   Progrès Nidderkuer-F91 Diddeléng 1-5  
RM Hamm Benfica-CS Péiténg 2-2   RFCU Lëtzebuerg-UN Käerjéng97 1-3  
           
09 02.10.10     10 17.10.10    
           
RFCU Lëtzebuerg-FC Canech 4-2   FC Canech-FC Déifferdéng03 1-3  
UN Käerjéng97-Progrès Nidderkuer 3-4   RM Hamm Benfica-Fola Esch 1-2  
F91 Diddeléng-Jeunesse Esch 2-0   CS Péiténg-FC Wooltz71 5-1  
Swift Hesper-CS Gréiwemaacher 2-3   Etzella Ettelbreck-Swift Hesper 2-3  
FC Wooltz71-Etzella Ettelbreck 1-2   CS Gréiwemaacher-F91 Diddeléng 0-3  
Fola Esch-CS Péiténg 1-1   Jeunesse Esch-UN Käerjéng97 4-0  
FC Déifferdéng03-RM Hamm Benfica 3-1   Progrès Nidderkuer-RFCU Lëtzebuerg 1-0  
           
11 24.10.10     12 31.10.10    
           
Progrés Nidderkuer-FC Canech 2-0   Fola Esch-FC Canech 0-1  
RFCU Lëtzebuerg-Jeunesse Esch 4-1   FC Déifferdéng03-FC Wooltz71 4-4  
UN Käerjéng97-CS Gréiwemaacher 5-1   RM Hamm Benfica-Swift Hesper 2-0  
F91 Diddeléng-Etzella Ettelbreck 4-1   CS Péiténg-F91 Diddeléng 1-0  
Swift Hesper-CS Péiténg 0-0   Etzella Ettelbreck-UN Käerjéng97 0-1  
FC Wooltz71-RM Hamm Benfica 1-3   CS Gréiwemaacher-RFCU Lëtzebuerg 1-0  
Fola Esch-FC Déifferdéng03 1-2   Jeunesse Esch-Progrès Nidderkuer 2-2  
           
13 07.11.2010          
           
Jeunesse Esch-FC Canech 2-0        
Progrès Nidderkuer-CS Gréiwemaacher 1-3        
RFCU Lëtzebuerg-Etzella Ettelbreck 5-1        
UN Käerjéng97-CS Péiténg 0-0        
F91 Diddeléng-RM Hamm Benfica 4-2        
Swft Hesper-FC Déifferdéng03 0-0        
FC Wooltz71-Fola Esch 2-1