Centre de Formation de Football
Neien iwerdachten Trainingsterrain
Neuer Vorstand bei der FLF
Léo Hilger gewählt
Jans meilleur défenseur de D1 belge
L'exploit du jeune pro luxembourgeois
Platini zieht Kandidatur zurück!
Keine Chance mehr zu gewinnen.

 

Notre site:
www.profootball.lu
Notre email:

Notre compte:
ING
lu06 0141 9374
4040 0000







 

Dernier changement:
1er février 2016
email:

Notice légale: Profootball © 


 

 

 

logo BGL 107x70web

 

CHAMPIONNAT 2009 - 2010

Classement au 21 mai 2010
Aller-Retour

               
  Jeunesse Esch      26 17 6 3 45:20 57
  F91 Diddeleng  26 16 6 4 62:23 54
  CS Gréiwemaacher         26 13 4 9 46:40 43
  FC Déifferdéng03      26 12 6 8 41:30 42
                 TOP 8 RM Hamm Benfica               26 11 8 7 50:29 41
  Fola Esch   26 11 8 7 49:38 41
  RFCU Lëtzebuerg  26 12 5 9 39:47 41
  Etzella Ettelbreck   26 8 8 10 42:43 32
  CS Péiteng   26 9 5 12 36:42 32
  Swift Hesper        26 8 5 13 33:42 29
 

Progrès Nidderkuer     

26 6 10 10 39:44 28
  UN Käerjéng97   26 7 7 12 28:36 28
  US Remeleng 26 7 1 18 27:63 22
  FC Monnerech  26 2 7 17 18:58 13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnat BGL 2009-2010

Retour

 

 Résultats au 28 mars 2010
         
14 06.12.09 (déplacé)     15 22.11.09   
         
US Remeléng-CS Péiténg 1:0   CS Péiténg-F91 Diddeléng   0:1 
RFCU Lëtzebuerg-Jeunesse Esch 0:2   Progrès Nidderkuer-RM Hamm Benfica   2:2 
UN Käerjéng97-FC Déifferdéng03 1:4   Etzella Ettelbreck-Fola Esch   0:1 
CS Gréiwemaacher-Swift Hesper 2:1   Swift Hesper-FC Monnerech   2:1 
FC Monnerech-Etzella Ettelbreck 2:1   FC Déifferdéng03-CS Gréiwemaacher   2:0 
Fola Esch-Progrès Nidderkuer 4:1   Jeuness Esch-UN Käerjéng97   2:0 
RM Hamm Benfica-F91 Diddeléng 4:2   US Remeléng-RFCU Lëtzebuerg   0:3 
         
16 29.11.09         
         
RFCU Lëtzebuerg-CS Péiténg  3:1      
Fola Esch-Swift Hesper  4:1      
CS Gréiwemaacher-Jeunesse Esch  2:5      
FC Monnerech-FC Déifferdéng03  1:1      
F91 Diddeléng-Progrès Nidderkuer  2:1      
UN Käerjéng97-US Remeléng  1:2      
RM Hamm Benfica-Etzella Ettelbreck  3:1      
         

Trêve d'hiver
         
17 07.03.10     18 14.03.10  
         
CS Péiténg-Progrès Nidderkuer 1:1   UN Käerjéng97S Péiténg 0:0
Etzella Ettelbreck-F91 Diddeléng 1:2   CS Gréiwemaacher-RFCU Lëtzebuerg 1:1
Swift Hesper-RM Hamm Benfica 0:0   FC Monnerech-US Remeléng 0:2
FC Déifferdéng03-ola Esch 0.5   Fola Esch-Jeuness Esch 0:1
Jeunesse Esch-FC Monnerech  2:0   RM Hamm Benfica-FC Déifferdéng03 3:0
US Remeléng-CS Gréiwemaacher  0:2   F91 Diddeléng-Swift Hesper 4:1
RFCU Lëtzebuerg-UN Käerjéng97  1:0   Progrès Nidderkuer-Etzella Ettelbreck 1:3
         
         
19 21.03.2010     20 28.03.2010  
         
Jeunesse Esch-RM Hamm Benfica 1:0    Fola Esch-RFCU Lëtzebuerg  1:2 
Swift Hesper-Progrès Nidderkuer 1:4    Etzella Ettelbreck-Swift Hesper  1:0 
FC Déifferdéng03-F91 Diddeléng 0:1    FC Monnerech-UN Käerjéng97  0:4
RFCU Lëtzebuerg-FC Monnerech 1:0    F91 Diddeléng-Jeunesse Esch  4:0 
UN Käerjéng97-CS Gréiwemaacher 1:1    RM Hamm Benfica-US Remeléng  0:3 
CS Péiténg-Etzella Ettelbreck 1:1    Progrès Nidderkuer-FC Déifferdéng03  0:0 
US Remeléng-Fola Esch 2:4    CS Gréiwemaacher-CS Péiténg  0:3 
         
21 11.04.2010      22 18.04.2010  
         
CS Péiténg-Swift Hesper  1:3    FC Monnerich-CS Péiteng 0:1
FC Déifferdéng03-Etzella Ettelbreck  2:0    F91 Diddeleng-RFCU Lëtzebuerg  arrêté 1:0
Jeunesse Esch-Progrès Nidderkuer  2:1    Fola Esch-CS Gréiwemaacher 3:2
US Remeléng-F91 Diddeléng  0:5    RM Hamm Benfica-UN Käerjeng97 3:0
RFCU Lëtzebuerg-RM Hamm Benfica  1:0    Etzella Ettelbreck-Jeunesse Esch  1:1
UN Käerjeng97-Fola Esch  1:0    Swift Hesper-FC Déifferdeng03  3:0
CS Gréiwemaacher-FC Monnerich 0:1    Progès Nidderkuer-US Remeleng  3:1
         
23 25.04.2010      24 09.05.2010   
         
FC Monnerich-Fola Esch   2:2    FC Déifferdeng03-Jeunesse Esch  5:2
CS Péiteng-FC Déifferdeng03  0:0    F91 Diddeleng-CS Gréiwemaacher  5:0
Jeunesse Esch-Swift Hesper  3:1    Fola Esch-CS Péiteng  2:1
US Remeleng-Etzella Ettelbreck  1:3    RM Hamm Benfica-FC Monnerich  2:0
RFCU Lëtzebuerg-Progrès Nidderkuer  1:2    Swift Hesper-US Remeleng  4:1
CS Gréiwemaacher-RM Hamm Benfica  3:2    Etzella Ettelbreck-RFCU Lëtzebuerg  6:1
UN Käerjéng97-F91 Diddeleng  1:0    Progrès Nidderkuer-UN Käerjeng97  0:2
         
25 16.05.2010      26 21.05.2010  
         
RFCU Lëtzebuerg-Swift Hesper  1:0   RM Hamm Benfica-CS Péiteng 7:2
Fola Esch-RM Hamm Benfica  1:1   F91 Diddeleng-Fola Esch 3:3
US Remeleng-FC Déifferdeng03  1:2   Progrès Nidderkuer-FC Monnerich 4:2
CS Gréiwemaacher-Progrès Nidderkuer  2:1   Etzella Ettelbreck-CS Gréiwemaacher 1:3
FC Monnerich-F91 Diddeleng  0:9   Swift Hesper-UN Käerjeng97 1:4
UN Käerjeng97-Etzella Ettelbreck  0:1   FC Déifferdeng03-RFCU Lëtzebuerg 7:0
CS Péiteng-Jeunesse Esch 0:3   Jeunesse Esch-US Remeleng 4:0
         
 

Jeunesse Esch Champion 2010

 Fin du championnat 2009-2010
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnat BGL 2009-2010

Aller

 Résutats au 8 novembre 2009
         
01 02.08.09     02 09.08.09  
         
CS Péiténg-RM Hamm Benfica 0:1    CS Péiténg-US Remeléng  1:3
Fola Esch-F91 Diddeléng 1:3    Jeunesse Esch-RFCU Lëtzebuerg  5:1
FC Monnerech-Progrès Nidderkuer 1:1    FC Déifferdéng03-UN Käerjéng97  2:2
CS Gréiwemaacher-Etzella Ettelbreck  3:1    Swift Hesper-CS Gréiwemaacher  1:3
UN Käerjéng97-Swift Hesper  0:2   Etzella Ettelbreck-FC Monnerech  0:0
RFCU Lëtzebuerg-FC Déifferdéng03  0:1    Progrès Nidderkuer- Fola Esch  1:1
US Remeléng-Jeunesse Esch  0:1    F91 Diddléng-RM Hamm Benfica 3:0
         
03 16.08.09     04 23.08.09  
         
F91 Diddeléng-CS Péiténg 2:0   CS Péiténg-RFCU Lëtzebuerg 4:1 
RM Hamm Benfica-Progrès Nidderkuer 3:3    US Remeléng-UN Käerjéng97 2:3 
Fola Esch-Etzella Ettelbreck 5:4    Jeunesse Esch-CS Gréiwemaacher 2:0 
FC Monnerech-Swift Hesper 0:2    FC Déifferdéng03-FC Monnerech 1:0 
CS Gréiwemaacher-FC Déifferdéng03 2:0    Swift Hesper-Fola Esch 0:1 
UN Käerjéng97-Jeunesse Esch 0:0    Etzella Ettelbreck-RM Hamm Benfica 1:1 
RFCU Lëtzebuerg-US Remeléng 3:0    Progrès Nidderkuer-F91 Diddeléng 4:2 
         
05 30.08.09     06 13.09.09  
         
Progrès Nidderkuer-CS Péiténg  0:1   CS Péiténg-UN Käerjéng97  3:1 
F91 Diddeléng-Etzella Ettelbreck 1:1   RFCU Lëtzebuerg-CS Gréiwemaacher  2:1 
RM Hamm Benfica-Swift Hesper  0:0   US Remeléng-FC Monnrech  2:0 
Fola Esch-FC Déifferdéng03  1:1   Jeunesse Esch-Fola Esch  1:0 
FC Monnerech-Jeuness Esch 1:1   FC Déifferdéng03-RM Hamm Benfica  1:0 
CS Gréiwemaacher-US Remeléng  4:1   Swift Hesper-F91 Dideléng  0:2 
UN Käerjéng97-RFCU Lëtzebuerg 1:3   Etzella Ettelbreck-Progrès Nidderkuer  3:1 
         
07 20.09.09      08 27.09.09   
         
Etzlla Ettelbreck-CS Péiténg  2:4    Jeunesse Esch-F91 Diddeléng  1:1 
Progrès Nidderkuer-Swift Hesper  1:4    FC Déifferdéng03-Progrès Nidderkuer  1:1 
F91 Diddeléng-FC Déifferdéng03  3:1    UN Käerjéng97-FC Monnerech  1:1 
RM Hamm Benfica-Jeunesse Esch  0:1    RFCU Lëtzebuerg-Fola Esch  2:2 
Fola Esch-US Remeléng  4:2    US Remeléng-RM Hamm Benfica  0:6 
FC Monnerech-RFCU Lëtzebuerg  1:2    Swift Hesper-Etzella Ettelbreck  2:2 
CS Gréiwemacher-UN Käerjéng97   5:2    CS Péiténg-CS Gréiwemaacher  2:0 
         
09 03.10.09      10 18.10.09  
         
Progrès Nidderkuer-Jeunesse Esch  0:2   Jeunesse Esch-UN Käerjéng97 5:2
Swift Hesper-CS Péiéng  1:3   CS Gréiwemaacher-Fola Esch 2:0
Etzella Ettelbreck-FC Déifferdéng03  1:0   UN Käerjéng97-RM Hamm Benfica 0:1
F91 Diddeléng-US Remeléng  0:0   RFCU Lëtzebuerg-F91 Diddeléng 2:2
RM Hamm Benfica-RFCU Lëtzebuerg  1:1   US Remeléng-Progrès Nidderkuer 0:3
Fola Esch-UN Käerjéng97  0:0   Jeunesse Esch-Etzella Ettelbreck 1:2
FC Monnerech-CS Gréiwemaacher  1:5   FC Déifferdéng03-Swift Hesper 1:1
         
11 25.10.09     12 31.10.2009  
         
Swift Hesper-Jeunesse Esch 0:0   UN Käerjéng97-Progrès Nidderkuer 2:0
FC Déifferdéng03-CS Péiténg 4:1   CS Péiténg-Fola Esch 1:3
Etzella Ettelbreck-US Remeléng 1:2   FC Monnerech-RM Hamm Benfica 1:5
Progrès Nidderkuer-RFCU Lëtzebuerg 2:2   CS Gréiwemaacher-F91 Diddeléng 1:0
F91 Diddeléng-UN Käerjéng97 1:1   RFCU Lëtzebuerg-Etzella Ettelbreck 3:4
RM Hamm Benfica-CS Gréiwemaacher 2:2   US Remeléng-Swift Hesper 1:2
Fola Esch-FC Monnerech 1:1   Jeunesse Esch-FC Déifferdéng03 1:5
         
13 08.11.2009        
         
Jeunesse Esch-CS Péiténg 0:0       
FC Déifferdéng03-US Remeléng 4:0       
Swift Hesper-RFCU Lëtzebuerg (26.11) 0:2      
Etzella Ettelbreck-UN Käerjéng97 1:1       
Progrès Nidderkuer-CS Gréiwemaacher  0:0       
F91 Diddeléng-FC Monnerech  (26.11) 1:0      
RM Hamm Benfica-Fola Esch  3:0       
         

Fin des matches aller

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

logo BGL 107x70web

 


CHAMPIONNAT 2009 - 2010

Aller

 
 Classement au 8 novembre 2009
               
  CS Gréiwemaacher     13  8 2 3 28:14 26
  Jeunesse Esch      13 7 5 1 17:6 26
  F91 Diddeléng   13 6 5 2 21:12 23
  CS Péiténg   13 7 1 5 25:20 22
 TOP 8 FC Déifferdéng03   13 6 3 4 18:13 21
  RM Hamm Benfica        13 5 5 3 23:13 20
  RFCU Lëtzebuerg         13 5 4 4 24:24 19
  Fola Esch      13 4 5 4 19:21 17
  Swift Hesper       13 4 4 5 15:16 16
  Etzella Ettelbreck      13 3 5 4 22:25 15
 

Progrès Nidderkuer   

13 2 7 4 18:21 13
  UN Käerjéng97  13 2 5 6 13:21 11
  US Remeléng    13 3 1 9 13:32 10
  FC Monnerech  13 0 5 8 9:27   5