Neuer Vorstand bei der FLF
Léo Hilger gewählt
Jans meilleur défenseur de D1 belge
L'exploit du jeune pro luxembourgeois
Platini zieht Kandidatur zurück!
Keine Chance mehr zu gewinnen.
Ernad Sabotic
192 Spiele in der BGL-Liga

 

Notre site:
www.profootball.lu
Notre email:

Notre compte:
ING
lu06 0141 9374
4040 0000







 

Dernier changement:
1er février 2016
email:

Notice légale: Profootball © 



 

 

 

logo BGL 107x70web

 

CHAMPIONNAT 2008 - 2009

Classement final au 24 mai 2009

Aller-Retour

                 
               TOP 8   F91 Diddeléng 26 19 5 2 70:18 62
    FC Déifferdéng03 26 15 6 5 51:37 51
    CS Gréiwemacher        26 12 10 4 55:29 46
    Jeunesse Esch 26 12 10 4 45:27 46
    Fola Esch     26 11 6 9 43:42 39
    RM Hamm Benfica   26 10 7 9 38:29 37
   

Progrès Nidderkuer  

26 9 9 8 53:44 36
    Etzella  26 8 8 10 43:48 32
                 
    UN Käerjéng97     26 9 4 13 39:42 31
    RFCU Lëtzebuerg   26 8 6 12 45:48 30
    Swift Hesper    26 8 5 13 29:41 29
    US Remeléng 26 7 6 13 34:48 27
    Sporting Stengefort 26 5 6 15 21:54 21
    Avenir Beggen 26 3 4 19 15:75 13
                 

 

f91 diddeleng 2007-2008 450x252 web
F91 Diddeléng Champion 2007-2008
photo revue, tageblatt

 


Championnat 2008-2009

Résutats finaux 24 mai 2009

Aller-Retour

01 03.08.08     02 10.08.08  
Progrès Nidderkuer-FC Déifferdéng03 2:3   Progrès Nidderkuer-US Remeléng 3:3
RFCU Lëtzebuerg-Avenir Beggen 9:0   RM Hamm Benfica-F91 Diddeléng 1:1
Fola Esch-Etzella Ettelbreck 1:4   Jeunesse Esch- UN Käerjéng97 4:0
CS Gréiwemaacher-Swift Hesper 1:0   Sporting Stengefort-CS Gréiwemaacher 1:5
UN Käerjéng97-Sporting Stengefort 1:2   Swift Hesper-Fola Esch 0:1
F91 Diddeléng-Jeunesse Esch 4:0   RFCU Lëtzebuerg-Etzella Ettelbreck 3:1
US Remeléng-RM Hamm Benfica 0:0   Avenir Beggen-FC Déifferdéng03 0:2
         
03 17.08.08     04 24.08.08  
Avenir Beggen-Progrès Nidderkuer 0:3   Progrès Nidderkuer-F91 Diddeléng 1:1
FC Déifferdéng03-Etzella Ettelbreck 2:1   US Remeléng-UN Käerjéng97 0:5
RFCU Lëtzebuerg-Swift Hesper 1:0   RM Hamm Benfica-CS Gréiwemaacher 2:2
Fola Esch-Sporting-Stengefort 2:4   Jeunesse Esch-Fola Esch 1:1
CS Gréiwemaacher-Jeunesse Esch 1:1   Sporting Sténgefort-RFCU Lëtzebuerg 0:2
UN Käerjéng97-RM Hamm Benfica 2:1   Swift Hesper-FC Déifferdéng03 1:3
F91 Diddeléng-US Remeléng 3:2   Etzella Ettelbreck-Swift Hesper 2:3
         
05 31.08.08     06 14.09.08  
Etzella-Ettelbreck-Progrès Nidderkuer 4:4   Progrès Nidderkuer-UN Käerjéng97 2:1
Avenir Beggen-Swift Hesper 1:3   F91 Diddeléng-CS Gréiwemaacher 1:3
FC Déifferdéng03-Sporting Sténgefort 1:1   US Remeléng-Fola Esch 4:1
RFCU Lëtzebuerg-Jeunesse Esch 0:2   RM Hamm Benfica-RFCU Lëtzebuerg 0:2
Fola Esch-RM Hamm Benfica 1:0   Jeunesse Esch-FC Déifferdéng03 1:1
CS Gréiwemaacher-US Remeléng 1:3   Sporting Stengefort-Avenir Beggen 3:1
UN Käerjéng97-F91 Diddeléng 0:3   Swift Hesper-Etzella Ettelbreck 3:2
         
07 21.09.08     08 28.09.08  
Swift Hesper-Progrès Nidderkuer 0:4   Progrès Nidderkuer-CS Gréiwemaacher 1:4
Etzella Ettelbreck-Sporting Stengefort 2:0   UN Käerjéng97-Fola Esch 0:1
Avenir Begen-Jeunesse Esch 0:2   F91 Diddeléng-RFCU Lëtzebuerg 6:0
FC Déifferdéng03-RM Hamm Benfica 2:0   US Remeléng- FC Déifferdéng03 1:3
RFCU Lëtzebuerg-US Remeléng

3:4

  RM Hamm Benfica-Avenir Beggen 5:0
Fola Esch-F91 Diddeléng 0:2   Jeunesse Esch-Etzella Ettelbreck 3:1
CS Gréiwemaacher-UN Käerjéng97 3:3   Sporting Stengefort-Swift Hesper 1:1
         
09 12.09.08     10 19.10.08  
Swift Hesper-Jeunesse Esch 0:3   Progrès Nidderkuer-Fola Esch 4:0
Sporting Stengefort-Progrès Nidderkuer 0:0   CS Gréiwemaacher-RFCU Lëtzebuerg 0:0
Etzella Ettelbreck-RM Hamm Benfica 1:1   UN Käerjéng97-FC Déifferdéng03 1:3
Avenir Beggen-US Remeléng 0:2   F91 Diddeléng-Avenir Beggen 5:0
FC Déifferdéng03-F91 Diddeléng 1:4   US Remeléng-Etzella Ettelbreck 0:0
RFCU Lëtzebuerg-UN Käerjéng97 1:4   RM Hamm Benfica-Swift Hesper 1:3
Fola Esch-CS Géiwemaacher 2:2   Jeunesse Esch-Sporting Stengefort 0:0
         
11 26.10.08     12 02.11.08  
Etzella Ettelbreck-F91 Diddeléng 0:3   Progrès Nidderkuer-RFCU Lëtzebuerg 3:3
Jeunesse Esch- Progrès Nidderkuer 2:3   Fola Esch-FC Déifferdéng03 2:3
Sporting Stengefort-RM Hamm Benfica 0:1   CS Géiwemaacher-Avenir Beggen 6:1
Swift Hesper-US Remeléng 1:1   UN Käerjéng97-Etzella Ettelbreck 2:3
Avenir Beggen-UN Käerjéng97 1:1   F91 Diddeléng-Swift Hesper 4:2
FC Déifferdéng03-CS Gréiwemaacher 2:2   US Remeléng-Sporting Stengefort 2:1
RFCU Lëtzebuerg-Fola Esch 2:2   RM Hamm Benfica-Jeunesse Esch 1:1
         
13 09.02.08      14 16.11.08  
RM Hamm Benfica-Progrès Nidderkuer   3:0    Etzella Ettelbreck-RFCU Lëtzebeurg 3:3 
Jeunesse Esch-US Remeléng  3:1    US Remeléng-Prorès Nidderkuer 1:5 
Sporting Sténgefort-F91 Diddeléng  0:3    Fola Esch-Swift Hesper 3:1 
Swift Hesper-UN Käerjéng97  2:0    F91 Diddeléng-RM Hamm Benfica 1:1 
Etzella Ettelbreck-CS Gréiwemaacher  3:0    UN Käerjéng97-Jeunesse Esch 1:4 
Avenir Beggen-Fola Esch  1:4    CS Gréiwemaacher-Sporting Stégefort 4:0 
FC Déifferdéng03-RFCU Lëtzebuerg  2:2    FC Déifferdéng03-Avenir Beggen 1:1 
         
15 23.11.08     16 30.10.08  
Etzella Ettelbreck-FC Déifferdéng03         3:1   UN Käerjéng97-US Remeléng 3:0
Swift Hesper-RFCU Lëtzebuerg 3:1   FC Déifferdéng03-Swift Hesper 2:1
Sporting Stengefort-Fola Esch 0:2   F91 Diddeléng-Progrès Nidderkuer 3:0
Jeunesse Esch-CS Gréiwemaacher 3:1   CS Gréiwemaacher-RM Hamm Benfica 1:0
RM Hamm Benfica-UN Käerjéng97 1:0   Fola Esch-Jeunesse Esch 3:0
US Remeléng-F91 Diddeléng 0:1   RFCU Lëtzebuerg-Sporting Stengefort 3:1
Progrs Nidderkuer-Avenir Beggen 8:0   Avenir Beggen-Etzella Ettelbreck 0:1

Trêve d'hiver
   

Trêve d'hiver
 
17 01.03.2009      18 08.03.2009   
Swift Hesper-Avenir Beggen  1:3    Fola Esch-US Remeléng 0:0 
Sporting Stengefort-FC Déifferdéng03 0:3    Etzella Ettelbreck-Swift Hesper  2:0 
RM Hamm Benfica-Fola Esch  2:2    UN Käerjéng97rogrès Nidderkuer  3:1 
US Remeléng-CS Gréiwemaacher  1:1    CS Gréiwemaacher-F91 Diddeléng  0:0 
F91 Diddeléng-UN Käerjéng97  3:1    RFCU Lëtzebuerg-RM Hamm Benfica  1:1 
Progrès Nidderkuer-Etzella Ettelbreck  2:2    FC Déifferdéng03-Jeunesse Esch  2:1 
Jeunesse Esch-RFCU Lëtzebuerg  2:1    Avenir Beggen-Sporting Stengefort arrêté 0:0 
         
19 15.03.2009      20 22.03.2009   
Progrès Nidderkuer-Swift   1:1   FC Déifferdéng03-US Remeléng 2:1 
Sporting Stengefort-Etzella Etelbreck  1:1   CS Gréiwemaacher-Progrès Nidderkuer 0:0 
Jeunesse Esch-Avenir Beggen  1:1   Fola Esch-UN Käerjéng97 0:1 
RM Hamm Benfica-FC Déifferdéng03  0:1   RCU Lëtzebuerg-F91 Diddeléng 0:2 
US Remeléng-RFCU Lëtzebuerg  1:2   Avenir Beggen-RM Hamm Benfica 0:4 
F91 Diddeléng-Fola Esch  4:3   Etzella Ettelbreck-Jeunesse Esch 2:2 
UN Käerjjéng97-CS Gréiwemaacher  0:2   Swift Hesper-Sporting Stengefort 2:0 
         
21 05.04.2009      22 19.04.2009  
F91 Diddeléng-FC Déifferdéng03  1:2    Fola Esch-Progès Nidderkuer 2:0
Progrès Nidderkuer-Sporting Stengefort  3:0    RFCU Lëtzebuerg-CS Gréiwemaacher 1:3
Jeunesse Esch-Swift Hesper  0:0    FC Déifferdéng03-UN Käerjéng97 1:4
RM Hamm Benfica-Etzella Ettelbreck  3:1    Avenir Beggen-F91 Diddeléng 0:2
US Remeléng-Avenir Beggen  3:0    Etzella Ettelbreck-US Remeléng 0:2
UN Käerjéng97-RFCU Lëtzebuerg  2:1    Swift Hesper-RM Hamm Benfica 1:3
CS Gréiwemaacher-Fola Esch  1:1    Sporting Stengefort-Jeunesse Esch 0:3
         
23 26.04.2009     24 10.05.2009  
Fola Esch-RFCU Lëtzebuerg 3:0   Swift Hesper-F91 Diddeléng 0:1
US Remeléng-Swift Hesper 0:1   FC Déifferdéng03-Fola Esch 2:3
Progrès Nidderkuer-Jeunesse Esch 2:2   Etzella Ettelbreck-UN Käerjéng97 1:1
RM Hamm Benfica-Sporting Stengefort 2:1   RFCU Lëtzebuerg-Progrès Nidderkuer 0:1
F91 Diddeléng-Etzella Ettelbreck 2:0   Jeunesse Esch-RM Hamm Benfica 1:0
UN Käerjéng97-Avenir Beggen 2:0   Avenir Beggen-CS Gréiwemaacher 1:2
CS Gréiwemaacher-FC Déifferdéng03  2:0   Sporting Stengefort-US Remeléng 3:0
         
25 17.05.2009     26 24.05.2009  
Progrès Nidderkuer-RM Hamm Benfica 0:2   Sporting Stengefort-UN Käerjéng03 2:1 
US Remeléng-Jeunesse Esch 0:2   Jeunesse Esch-F91 Diddeléng 1:1 
F91 Diddeléng-Sporting Stengefort 9:0   FC Déifferdéng03-Progrès Nidderkuer 4:0 
CS Gréiwemaacher-Etzella Ettelbreck 6:0   Avenir Beggen-RFCU Lëtzebuerg 1:0 
Fola Esch-Avenir Beggen 3:1   Etzella Ettelbreck-Fola Esch 3:0 
RFCU Lëtzebuerg-FC Déifferdéng03 2:2   Swift Hesper-CS Gréiwemaacher 1:3 
UN Käerjéng97-Swift Hesper 0:0   RM Hamm Benfica-US Remeléng 4:2