Neuer Vorstand bei der FLF
Léo Hilger gewählt
Jans meilleur défenseur de D1 belge
L'exploit du jeune pro luxembourgeois
Platini zieht Kandidatur zurück!
Keine Chance mehr zu gewinnen.
Ernad Sabotic
192 Spiele in der BGL-Liga

 

Notre site:
www.profootball.lu
Notre email:

Notre compte:
ING
lu06 0141 9374
4040 0000







 

Dernier changement:
1er février 2016
email:

Notice légale: Profootball © 


 

L

 

LIGUE BGL CHAMPIONNAT 2016 - 2017

 

Classement du 12 février 2017
14e Journée       

RangEquipePtsJGPNp.c.Diff.
1 F91 Dudelange 34 14 10 0 4 35 7 28
2 FC Differdange 03 34 14 10 0 4 33 13 20
3 CS Fola Esch-Alzette 31 14 9 1 4 37 17 20
4 Union Titus Pétange 21 14 6 5 3 19 14 5
5 Progrès Niederkorn 20 14 6 6 2 23 19 4
6 Una Strassen 20 14 6 6 2 22 24 -2
7 AS La Jeunesse d'Esch/Alzette 18 14 4 4 6 22 22 0
8 Racing FC Union Luxembourg 17 14 5 7 2 18 22 -4
9 US Mondorf-les-Bains 17 14 5 7 2 13 22 -9
10 US Rumelange 14 14 3 6 5 12 28 -16
11 Victoria Rosport 12 14 3 8 3 17 27 -10
12 RM Hamm Benfica 12 14 3 8 3 14 27 -13
13 Jeunesse Canach 11 14 2 7 5 14 28 -14
14 UN Kaerjeng 97 10 14 3 10 1 21 30 -9

 

 

Classement du 12 décembre 2016

13e journée          

RangEquipePtsJGPNp.c.Diff.
1 F91 Dudelange 33 13 10 0 3 34 6 28
2 FC Differdange 03 31 13 9 0 4 31 12 19
3 CS Fola Esch-Alzette 28 13 8 1 4 34 16 18
4 Progrès Niederkorn 20 13 6 5 2 22 17 5
5 Union Titus Pétange 18 13 5 5 3 15 14 1
6 AS La Jeunesse d'Esch/Alzette 17 13 4 4 5 21 21 0
7 Racing FC Union Luxembourg 17 13 5 6 2 18 19 -1
8 Una Strassen 17 13 5 6 2 19 24 -5
9 US Mondorf-les-Bains 17 13 5 6 2 12 19 -7
10 US Rumelange 14 13 3 5 5 10 24 -14
11 Jeunesse Canach 11 13 2 6 5 14 24 -10
12 RM Hamm Benfica 11 13 3 8 2 13 26 -13
13 UN Kaerjeng 97 9 13 3 10 0 20 29 -9
14 Victoria Rosport 9 13 2 8 3 13 25 -12
                   

 

 Classement du 23 novembre 2016
10e journée       

RangEquipePtsJGPNp.c.Diff.
1 F91 Dudelange 26 10 8 0 2 24 3 21
2 CS Fola Esch-Alzette 24 10 7 0 3 25 11 14
3 FC Differdange 03 22 10 6 0 4 18 9 9
4 AS La Jeunesse d'Esch/Alzette 15 10 4 3 3 18 14 4
5 US Mondorf-les-Bains 14 10 4 4 2 10 10 0
6 Progrès Niederkorn 14 10 4 4 2 14 15 -1
7 Racing FC Union Luxembourg 14 10 4 4 2 13 15 -2
8 Una Strassen 13 10 4 5 1 15 21 -6
9 Union Titus Pétange 12 10 3 4 3 11 11 0
10 US Rumelange 11 10 2 3 5 7 13 -6
11 UN Kaerjeng 97 9 10 3 7 0 16 19 -3
12 Jeunesse Canach 7 10 1 5 4 11 18 -7
13 Victoria Rosport 6 10 1 6 3 11 21 -10
14 RM Hamm Benfica 5 10 1 7 2 10 23 -13
                   

 

Classement  du 3 octobre 2016
7e Journée 
  

RangEquipePtsJGPNp.c.Diff.
1 F91 Dudelange 19 7 6 0 1 17 3 14
2 CS Fola Esch-Alzette 17 7 5 0 2 17 8 9
3 FC Differdange 03 17 7 5 0 2 15 7 8
4 AS La Jeunesse d'Esch/Alzette 13 7 4 2 1 15 10 5
5 Racing FC Union Luxembourg 13 7 4 2 1 9 7 2
6 Progrès Niederkorn 10 7 3 3 1 10 9 1
7 US Mondorf-les-Bains 10 7 3 3 1 8 7 1
8 Una Strassen 10 7 3 3 1 12 14 -2
9 US Rumelange 8 7 2 3 2 6 12 -6
10 Union Titus Pétange 6 7 1 3 3 5 7 -2
11 Jeunesse Canach 5 7 1 4 2 9 14 -5
12 Victoria Rosport 4 7 1 5 1 8 17 -9
13 RM Hamm Benfica 3 7 1 6 0 9 16 -7
14 UN Kaerjeng 97 3 7 1 6 0 6 15 -9
                   

 

 

  Classement du 22 août 2016
3e Journée

RangEquipePtsJGPNp.c.Diff.
1 CS Fola Esch-Alzette 9 3 3 0 0 7 1 6
2 F91 Dudelange 7 3 2 0 1 8 2 6
3 Progrès Niederkorn 6 3 2 1 0 6 3 3
4 AS La Jeunesse d'Esch/Alzette 6 3 2 1 0 6 4 2
5 Racing FC Union Luxembourg 6 3 2 1 0 4 3 1
6 FC Differdange 03 5 3 1 0 2 7 5 2
7 US Mondorf-les-Bains 4 3 1 1 1 2 2 0
8 Jeunesse Canach 4 3 1 1 1 5 7 -2
9 US Rumelange 4 3 1 1 1 3 5 -2
10 RM Hamm Benfica 3 3 1 2 0 7 7 0
11 Union Titus Pétange 2 3 0 1 2 2 3 -1
12 Victoria Rosport 1 3 0 2 1 3 6 -3
13 Una Strassen 1 3 0 2 1 4 10 -6
14 UN Kaerjeng 97 0 3 0 3 0 1 7 -6
                   

 

Pour accéder aux résultats des rencontres:
site FLF